Стивен Тайлер и Нуно Беттенкурт записали кавер-версию THE ROLLING STONES для трибьюта студии FAME

Архив новостей | English version

Кавер-версия хита THE ROLLING STONES 1971 года "Brown Sugar" в исполнении фронтмена AEROSMITH Стивена Тайлера (Steven Tyler) вошла в альбом "Muscle Shoals… Small Town, Big Sound", представляющий собой трибьют студии FAME из города Масл-Шоулз, штат Алабама. Он увидит свет 28 сентября на лейбле BMG. Также на данном треке сыграл гитарист EXTREME Нуно Беттенкурт (Nuno Bettencourt). Запись состоялась в студии FAME.

В интервью, которое Тайлер дал комику и ведущему "Joe Rogan Experience" Джо Рогану, он описал песню как "напрочь психопатическую”. Он добавил о собственной версии "Brown Sugar": "Мы привлекли всех музыкантов из старых времен, духовую секцию, позвали девушек подпеть".

"Brown Sugar" в исполнении Тайлера и Беттенкурта будет доступна для скачивания тем, кто разместит предварительные заказы на альбом, начиная с 31 августа.

Автор идеи триьбюта – Родни Холл (Rodney Hall), чей отец Рик Холл (Rick Hall) в свое время основал студию FAME. Рик умер в январе 2017 года после 50 лет создания хитовых и революционных альбомов. У Родни есть два брата, и все они росли в студии своего отца. Они играли в игры и смотрели, как местные музыканты, такие как Артур Александр и Перси Следж, становились великими, и как уже ставшие великими артисты, такие как Арета Франклин и Том Джонс, приезжали в их город.

Значимость Рика Холла и студии FAME очевидна. И в честь некоторых из исторических записей, сделанных в этой студии, вскоре будет выпущен альбом-трибьют, который отдает должное наследию, созданному при участии Рика Холла в маленьком городке Масл-Шоулз. По словам Родни, такой альбом обсуждался уже около 20 лет, а его окончательная концепция существовала уже не менее пяти лет.

В сборнике поучаствовали многие из тех, кто в разные годы записывались в студии FAME. Все они исполняют кавера на хиты предыдущих поколений. В частности, здесь можно найти таких артистов, как Крис Стейплтон, Алан Блэк, Алисия Кис, Ли Энн Уомэк, Вилли Нельсон, Стивен Тайлер, Деми Ловато, Винс Джилл, Кеб Мо, Кид Рок и даже Кэнди Стейтон, которой сейчас 78 лет, и которая познакомилась с Риком Холлом еще в 1968 году.

Родни Холл говорит: "Итак, все это – о прошедших 50 годах. В общей сложности, мы собрали 25 артистов, мы записали 18 песен. Это очень интересно". Сопродюсерами материала выступили Родни Холл и Кит Стегалл, ранее работавший с Джорджем Джонсон, Аланом, Джексоном и Рэнди Трэвисом. Но на самом деле, это настоящая коллективная работа локального музыкального сообщества, в которой приняло участие более 100 человек.

Трек-лист “Muscle ShoalsSmall Town, Big Sound” выглядит следующим образом:

01. Road Of Love – Кеб Мо
02. I'd Rather Go Blind –
Грейс Поттер
03. Brown Sugar –
Стивен Тайлер и Нуно Беттенкурт
04. Gotta
Serve Somebody – Джейми Джонсон, Вилли Нельсон, Крис Стейплтон и Энн Ли Уомэк
05. I Never Loved A Man (The Way I Love You) – Деми Ловато
06. Snatching It Back –
Кид Рок
07. I'll Take You There –
Алоэ Блакк
08. Cry Like A Rainy Day –
Майкл Макдональд
09. True Love –
Винс Гилл и Венди Мотен
10. Come And Go Blues –
Элисон Краусс
11. Respect Yourself – MIKE FARRIS & THE BLIND BOYS OF ALABAMA
12. Steal Away –
Эли "Пейпербой" Рид
13. Wild Horses –
Алан Джексон
14. Mustang Sally –
Брентли Стивен Смит
15. We've Got Tonight –
Корд Оверстрит
16. Givin' It Up For Your Love –
Том Джонстон и Делберт МакКлинтон

Roman P-V - 2018-08-31 09:41:01

eXTReMe Tracker