Дэйв Ломбардо (экс-SLAYER) и его жена создали проект VENAMORIS

Архив новостей | English version

Легендарный экстрим-металлический барабанщик Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo), на счету которого сотрудничество со SLAYER, FANTÔMAS, TESTAMENT, MR. BUNGLE, MISFITS, DEAD CROSS и др., объединился с женой Паулой (Paula) в новом проекте VENAMORIS. Их дебютный альбом “Drown In Emotion” увидит свет 10 февраля.

VENAMORIS
были основаны в 2021 году под влиянием “астральных сил”, и это событие стало кульминацией долгих лет убеждения со стороны Дэйва. 57-летний музыкант, который сыграл на альбоме на барабанах и выступил в качестве продюсера, объясняет: "В 2010 году, через несколько месяцев после встречи с Паолой, она нехотя рассказала мне о своей прошлой карьере бэк-вокалистки у Уэйна Ньютона, продолжавшейся 10 лет. Она включила мне несколько демо-записей, которые она сделала в разные годы, и я был потрясен до глубины души ее мягким, богатым голосом и естественным, инстинктивным чувством гармонии. Я вознамерился убедить ее вернуться к своему творческому началу. Став свидетелем того, как эта музыка обретает жизнь, я получил колоссальное удовлетворение".

Канадка Пола, записавшая для альбома партии вокала и пианино, звучит ранимо и камерно, обращаясь к широкому кругу эмоций, среди которых гнев, исцеление, боль и надежда. Совершенно очевидно, что в основе VENAMORIS лежат любовь, страсть, общение, уважение и доверие. Один человек, успешный в музыке, подбадривал другого, бросившего музыку, в поисках пути обратно. То, что вы услышите – это результат множества долгих вечеров с большим количеством вина и еще большим количеством раскрытой правды. По сути, перед вами звуковой дневник этой пары, которым она щедро поделилась со всем миром.

Drown In Emotion” был записан в студии Ritmo, за исключением барабанов, записанных в Studio 606. Ломбардо сам выступил в качестве звукоинженера и инженера сведения, а мастеринг сделал Джон Голден (John Golden) в студии Golden Mastering. Гостевое участие в записи приняли Тайлер Бейтс (Tyler Bates, JERRY CANTRELL, MARILYN MANSON), Ра Диас (Ra Diaz, KORN, SUICIDAL TENDENCIES), Джек Гибсон (Jack Gibson, EXODUS), Джордж Пахон (George Pajon, BLACK EYED PEAS, CAIRO KNIFE FIGHT) и Тим Стюарт (Tim Stewart, LADY GAGA, DAMNAGE).

Трек-лист “Drown In Emotion” выглядит следующим образом:

01. Let Me Be
02. We Fall
03. This Is Me
04. Crimson Tears
05. Misguided
06. Drowning Emotion
07. I Love It
08. In My Silence
09. It's Gone
10. Tell Me How You Know
11. Oceans
12. So
Good

В декабре Дэйв и его жена опубликовали совместную "песню о любви" под названием "The Gift", которая не вошла в альбом. Видеоклип на нее, снятый режиссером Энди Уоллисом (Andy Wallis), появился на официальном канале Ломбардо в YouTube и сопровождался следующей подписью: "Романтическая песня о любви для новогодних праздников, которую сочинили я и моя жена".

В ходе недавней сессии вопросов и ответов с читателями британского журнала Metal Hammer у Ломбардо спросили, присоединился бы он к новой группе гитариста SLAYER Керри Кинга (Kerry King), если бы его пригласили. Он ответил: "Я ждал этого вопроса. В настоящий момент я работаю над слишком большим количеством других проектов, так что я не смог бы принять такое предложение. Новые альбомы DEAD CROSS, MR. BUNGLE… пандемия поставила многое на паузу, так что нам нужно догонять. Кроме того, у него уже есть Пол Бостаф (Paul Bostaph), так что я не думаю, что у него возникла бы потребность обратиться ко мне".

Также у Ломбардо спросили, согласился бы он снова сыграть со SLAYER, если бы группа воссоединилась и захотела видеть его в своем составе. Он ответил: "Вряд ли это когда-нибудь случится. Но да, я выслушаю все, что они мне скажут. Вот и все. Дальше загадывать бессмысленно".

В последние годы Ломбардо играет у первопроходцев кроссовера SUICIDAL TENDENCIES, легендарных хоррор-панков MISFITS, в хардкоровой супергруппе DEAD CROSS и в эклектичной команде MR. BUNGLE. Его сотрудничество со SLAYER завершилось после того, как он не поехал с группой в тур по Австралии в феврале-марте 2013 года из-за деловых разногласий с другими участниками. В итоге его заменил Бостаф, который уже играл со SLAYER с 1992 по 2001 годы.

Последний концерт SLAYER состоялся в ноябре 2019 года в зале “The Forum” в Лос-Анджелесе.

В начале 2022 года Ломбардо вернулся в TESTAMENT.

Roman P-V - 2023-01-05 15:58:44

eXTReMe Tracker