LORDI выпустят альбом 'Sexorcism' в мае

Архив новостей | English version

Финские метал-монстры LORDI выпустят девятый студийный альбом "Sexorcism" 25 мая на лейбле AFM. Диск описывается в пресс-релизе как "полноценная и не прошедшая цензуру доза рок-н-ролла под брендом LORDI", а также как, "возможно, самый противоречивый альбом" группы на сегодняшний день.

Предыдущий альбом LORDI "Monstereophonic: Theaterror Vs. Demonarchy" увидел свет в сентябре 2016 года на AFM. Его первая половина состоит из самостоятельных песен, а вторая представляет собой "мини-концептуальный альбом".

В интервью для издания Shut Up & Rock On фронтмен LORDI Мистер Лорди прокомментировал решение разделить "Monstereophonic" на две половины так: "На предыдущих альбомах было чуть больше заигрываний с модерн-металом, и фэны начали разделяться. Одна половина фэнов говорила что-то типа: 'Это охренительно круто. Вам нужно делать побольше такого материала', а другие фэны говорили: 'Нет-нет, стойте на своем'".

Он продолжил: "Я пишу всевозможный материал, но в то время, когда в группе был Кита (Kita), как бы я его ни уважал, в этом стиле его игра на барабанах была не особенно хороша. Так что причина в том, что я всегда сочинял материал такого рода, но мы не могли использовать эти песни, а для автора это несколько разочаровывает, когда ты пишешь все эти песни и уже этапе демо знаешь, что они не попадут на альбом, потому что твоя группа не сможет их сыграть. Мы были сосунками. Мы слишком боялись перемен, и была одна чертова фраза, которую кто-то постоянно говорил: 'Ну, AC/DC же не будут записывать альбом в стиле диско, так что зачем меняться?' Тогда мы решили записать своего рода сплит - там будем что-то для фэнов, которые хотят классический материал LORDI, но будет и другой материал. Я не говорю, что это новый материал, потому что старые демо LORDI 90-х звучат больше в духе 'Demonarchy', так что он всегда у нас был, но никогда не издавался".

Roman P-V - 2018-03-09 09:52:51

eXTReMe Tracker