Участники классического состава M.O.D. выпустили дебютный видеоклип и EP с проектом MOD CLASSICTK

Архив новостей | English version

Трэшевая группа MOD CLASSICTK, собранная участниками классического состава культовой кроссовер-команды M.O.D., опубликовала официальный видеоклип "H8". Данный трек является заглавным на их дебютном EP, который увидел свет 30 июля на лейбле Force 5. Продюсировнаием всех пяти треков релиза занимались гитарист Тим МакМурти (Tim McMurtrie) и Эрик Рэйчел (Eric Rachel), последний также взял на себя сведение.

MOD CLASSICTK – это новый проект МакМурти и Кена “Энгри Корпса” Бэллона (Ken "Angry CorpseBallone, бас), участников первого состава M.O.D. Они играли на классическом дебютнике “USA for MOD”, изданном в 1987 году лейблом Megaforce, а Тим также участвовал с M.O.D. в туре 1988 года “Hate Tank”, в котором они разогревали EXODUS на 60 концертах по всей территории США. Кроме того, МакМурти сочинил и записал более 90% материала на четвертом альбоме M.O.D. “Rhythm Of Fear” (1992).

“Когда переговоры о реюнионе по случаю 30-летия провалились, мы с Кенни решили, что займемся этим сами. Мы нашли убойного горлодера в лице Донни ‘Ди-Ар-Пи’ Полинске (Donny 'The DRP' Polinske, экс-SORE, PRIMER 55) и попросили моего старого друга Джеймса Демарию (James Demaria) из HEATHEN и TOXXIK немного постучать по барабанам, и вот спустя 34 года мы снова здесь. А поскольку Донни также владеет Force 5 Records, там и вышел наш первый EP H8’", - говорит МакМурти.

Вместо того, чтобы делать один альбом с 25 песнями, как в старые времена Тим решил, что будет лучше за пару лет записать пять коротких EP с пятью разными барабанщиками, пятью разными продюсерами, и, возможно, выпустить их на пяти разных лейблах. Помочь первопроходцам трэща вызвались не только вышеупомянутый Демария, но и Феликс Гриффин (Felix Griffin) из DRI, один из самых уважаемых барабанщиков в кроссовер-трэше, а также Уолт “Монста” Райан (WaltMonstaRyan), Доктор Чад (Dr. Chud) из MISFITS и Майкл Сабаттини (Michael Sabatini) из ATTACKER.

МакМурти говорит о дебютной работе своей новой группы: "На этом EP я снова включил рубильник электропитания и мысленно вернулся к классическому трэшевому саунду, в создании которого мы принимали участие в 80-х. Кроссовер панка, металла и хардкора – вот что мы возвращаем к жизни на этих пяти песнях. Сочетание узнаваемого басового саунда Кенни и моих риффов звучит так, как будто мы никогда не прекращали играть вместе. А Донни и Джеймс сломали все поставленные перед ними преграды. Они звучат так мощно, что люди не могли оставить это незамеченным. Добавьте к этому гостевое участие Майкла Ромео (Michael J Romeo), Марка Риззо (Marc Rizzo) и Тома Хазирта (Thom Hazaert), и вы получите то, что наши настоящие фэны ждали с 1987 года".

Roman P-V - 2021-08-19 12:02:31

eXTReMe Tracker