FOO FIGHTERS продолжат существовать, несмотря на смерть Тейлора Хокинза

Архив новостей | English version

FOO FIGHTERS решили продолжать существование, несмотря на смерть барабанщика Тейлора Хокинза (Taylor Hawkins), но пообещали, что станут “другой группой”. Коллектив поделился своими планами на будущее в новогоднем обращении, которое вокалист Дэйв Грол (Dave Grohl) опубликовал в соцсетях 31 декабря.

Текст обращения гласит: "Сейчас, когда мы прощаемся с самым тяжелым и трагическим годом в истории нашей группы, мы в очередной раз понимаем, насколько мы благодарны людям, которых любим и ценим больше всего, и любимым людям, которых больше нет с нами.

FOO FIGHTERS были созданы 27 лет назад, чтобы стать символом исцеляющей силы музыки и продолжать жить. И за последние 27 лет наши фэны образовали глобальное сообщество, преданную систему жизнеобеспечения, которая помогала нам в самые мрачные моменты нашего существования. Это место, где мы разделяли радость и боль, надежды и страхи, где можно слиться в припеве жизни посредством музыки. Без Тейлора мы никогда бы не стали той группой, которой были, и мы знаем, что без Тейлора мы будем другой группой.

Мы также знаем, что вы, наши фэны, значили для Тейлора столько же, сколько он значил для вас, и мы знаем, что когда снова увидимся с вами – а это случится совсем скоро – его дух будет с каждым из нас каждый вечер".

Хокинз был найден мертвым в гостиничном номере в Боготе (Колумбия), куда FOO FIGHTERS приехали для выступления на фестивале, 25 марта 2022 года. Ему было 50 лет.

Официальная причина смерти Хокинза до сих пор не объявлена. Однако посмертный токсикологический анализ мочи выявил 10 типов веществ, среди которых марихуана, антидепрессанты, бензодиазепин и опиаты. Следственные органы не уточнили, какую роль это сочетание сыграло в его смерти.

Хокинз провел в составе FOO FIGHTERS 25 лет, придя на место оригинального барабанщика Уильяма Голдсмита (William Goldsmith) в 1997 году. После него остались жена Элисон и трое детей.

FOO FIGHTERS
организовали два концерта в память о Хокинзе. Первый состоялся 3 сентября на лондонском стадионе “Wembley”. Второй – в Лос-Анджелесе 27 сентября, и доходы от него были переданы благотворительным организациям Musicares и Music Support.

Кроме того, памяти Хокинза был посвящен сегмент церемонии вручения премии “Grammy”, круг барабанщиков на пляже в Лагуна-Бич, родном городе Тейлора, и живое исполнение песни FOO FIGHTERS "My Hero" с участием более 1 тыс. музыкантов.

Roman P-V - 2023-01-03 13:56:04

eXTReMe Tracker