Умер экс-гитарист OVERKILL и ANVIL Себастьян Марино

Архив новостей | English version

Бывший гитарист OVERKILL и ANVIL Себастьян Марино (Sebastian Marino) умер в возрасте 57 лет.

Как сообщил друг Себастьяна Брюс Пилато (Bruce Pilato), Марино внезапно стало плохо, когда он рулил звуком на новогоднем концерте во Флориде. Он был срочно доставлен в больницу и скончался вскоре после полуночи 1 января.

Себастьян записал с ANVIL альбом "Worth The Weight" (1991), а с OVERKILL – три альбома: "The Killing Kind" (1996),"From The Underground And Below" (1997) and "Necroshine" (1999). Он также участвовал в реюнионе LIEGE LORD в 2000 году вместе с бывшим коллегой по OVERKILL Джо Комо (Joe Comeau).

Фронтмен ANVIL Стив “Липс” Кадлов (Steve "Lips" Kudlow) написал в Twitter: "Соболезнования семье и друзьям моего друга Себастьяна Марино. Себи был моим близком другом, и мне будет очень сильно его не хватать! ‘Worth The Weight’ был совершенно особенным альбомом ANVIL, и благодаря ему Себи останется в нашей истории навсегда! Покойся с миром, Себастьян Марино".

В посте Пилато говорится: "Себастьян был владельцем и директором Audio Images, одной из самых известных компаний в стране, занимающихся звуком и видеорядом на концертах. Мы с ним знакомы с 80-х, а в середине 90-х работали вместе у LINDA RUTHERFORD & CELTIC FIRE, где участвовала его первая жена. Именно к Себастьяну я обратился, чтобы собрать команду техников, когда начал работать у Карла Палмера (Carl Palmer) в 2005 году. По сути, Себастьян собрал вокруг себя толпу высококлассных спецов, которые составили техническую команду группы Карла Палмера, ASIA, YES и других групп ‘платинового’ уровня. Будучи сам великолепным музыкантом (он играл на гитаре в OVERKILL, ANVIL и др.), он был лучшим другом любому работающему музыканту или технику, который взаимодействовал с ним. Он всегда относился к ним честно и часто работал за меньшие деньги, чем стоило бы – просто чтобы музыка могла выжить".

Брюс добавил: "Себастьян, ты был алмазом, чье наследство будет сиять вечно. Покойся с миром, приятель".

Roman P-V - 2023-01-03 11:47:35

eXTReMe Tracker