Трое участников SEPULTURA времен 'Morbid Visions' воссоединились виртуально для записи новой версии 'Antichrist'

Архив новостей | English version

Бывшие участники SEPULTURA Игорь Кавалера (Igor Cavalera, барабаны), Макс Кавалера (Max Cavalera, гитара, вокал) и Жайро Гуэдс (Jairo Guedz, гитара) воссоединились в виртуальном формате для записи новой версии классической песни "Antichrist", изначально выходившей на их дебютном EP "Bestial Devastation" (1985). Видеоклип с данным исполнением этой песни выложен на YouTube в рамках недавно запущенной серии видеороликов Игоря "Beneath The Drums", в которой он разбирает некоторые песни из числа самых известных за всю его карьеру.

Игорь рассказал об "Antichrist" следующее: "'Antichrist' – это возможно, один из первых случаев, когда я сочинил что-то на барабанах. Насколько я помню, мы с Максом сочинили его у себя в спальне. В 1984-1985 годах мы находились под влиянием кучи реально классных групп – VENOM, HELLHAMMER, а позже – некоторых немецких групп, таких как KREATOR и DESTRUCTION. Так что 'Antichrist' был одним из номеров, с которыми мы определялись с тем, в каком направлении мы хотим двигаться – под большим влиянием блэк- и дэт-метала.

В 1984 году моя ударная установка не была на самом деле установкой – это были просто какие-то отдельные барабаны, которые дали мне родители, - объяснил он. – Так что у меня был малый барабан и напольный том. На наших репетициях в то время у меня не было бас-бочек, так что я играл только руками, направляя все удары только на два инструмента, а еще у меня была тарелка, прибитая к швабре гвоздем. Все было очень примитивно. Помню, что к тому времени, когда мы пошли в студию, чтобы записывать 'Bestial Devastation', мне пришлось адаптировать некоторые из этих ритмов к нормальной установке с бас-бочками, томами и тому подобному, даже с хай-хэтом. Но 'Antichrist' – один из тех треков, на которых я по-прежнему играл очень первобытно, только с напольным томом и малым, так что это почти что до-бластбитовая версия того, что я делал".

SEPULTURA были основаны в 1984 году в Белу-Оризонти, столице штата Минас-Жерайс. Жайро присоединился к группе на следующий год и сыграл на двух ее релизах - "Beastial Devastation" и дебютном полноформатнике "Morbid Visions" (1986). В начале 1987 года он потерял интерес к исполнению дэт-метала и ушел из SEPULTURA, а ему на замену был взят Андреас Киссер (Andreas Kisser) из Сан-Паулу.

В 1996 году Макс разругался с SEPULTURA из-за того, что остальные музыканты уволили его жену Глорию с должности менеджера Группы. А в июне 2006 года ушел и Игорь, заявивший о "творческих разногласиях". Пятью месяцами ранее было объявлено, что он берет перерыв в гастролях, чтобы проводить больше времени со второй женой и новорожденным сыном (он появился на свет в январе 2006 года).

После того, как Макс ушел из SEPULTURA, он долгое время не общался с Игорем, однако в итоге они помирились благодаря целительной силе музыки. Дуэт воссоединился в проекте CAVALERA CONSPIRACY, который выпустил дебютный альбом "Inflikted" в 2008 году, а за ним последовали Blunt Force Trauma" (2011), "Pandemomium" (2014) и "Psychosis" (2017).

Roman P-V - 2021-06-11 12:02:20

eXTReMe Tracker