Первый вокалист AC/DC выпустил новый сольный сингл 'Who's Gonna Rock Me?'

Архив новостей | English version

Первый вокалист AC/DC Дэйв Эванс (Dave Evans) выпустил новый сингл "Who's Gonna Rock Me?" на лейбле Chrystal. Его можно послушать здесь. В этом треке 68-летнему австралийцу аккомпанируют Бэд Бой Трой (Bad Boy Troy) на гитаре, Гэри Партин (Gary Partin) на гитаре и басу, Васим Балзаар (Wasim Balzaar) на барабанах и Мартин Гиларди (Martin Gilardi) на клавишных и ритм-гитаре.

Дэйв записал с AC/DC два первых сингла - "Can I Sit Next To You Girl" и "Baby Please Don't Go". Но уже в октябре 1974 года, менее чем через год после первого концерта AC/DC, музыканты пошли разными путями. Эванса заменил Бон Скотт (Bon Scott), который спел на первых шести студийных альбомах AC/DC и обрел легендарный статус после своей смерти в 1980 году.

В мае этого года Эванс выпустил сборник "BADASS Greatest Hits". Диск, который можно заказать по этой ссылке, содержит "20 колоссальных хитов в одном месте". Среди них есть и новая версия "Rockin' In The Parlour", которая изначально выходила на второй стороне сингла "Can I Sit Next to You, Girl".

В декабре 2019 года Эванс сделал на своей страничке в Facebook пост с опровержением слухов о том, что он возвращается в AC/DC. Он объяснил, что, по его мнению, "истинная суть группы" умерла вместе с ее основателем Мальколмом Янгом (Malcolm Young) в ноябре 2017 года.

В начале этого года в интервью для издания The Rocker Diaries у Эванса спросили, думал ли он, что AC/DC "пришел конец" после смерти Скотта. Он ответил: "Нет, вовсе нет. То есть, все мы продолжаем заниматься музыкой. И в AC/DC было столько музыкантов за всю их историю. Не знаю, сколько – человек 20? И три вокалиста, плюс один временный”.

"Все мы были амбициозны, когда начинали, - продолжил он. – Мы всегда хотели самого лучшего в мире – все мы. И после меня шанс появился у Бона Скотта. Он отлично вписался в группу. А когда он умер, я просто подумал: 'Кого они возьмут?' Я никогда не думал, что меня, потому что уже столько воды утекло. К тому же, я в то время был занят в других группах и делал собственные записи. Мне просто было интересно, кто это будет. Я слышал GEORDIE, просто название GEORDIE. О Брайане (Brian Johnson, нынешний вокалист AC/DC) я никогда не слышал. А затем появился Брайан, и, конечно, вышел альбом 'Back In Black', который стал колоссальным хитом по всему миру, и они устремились вперед с Брайаном. Но если бы Брайан ушел, они бы взяли другого вокалиста, а затем, если бы потребовалось, и следующего. У них же были разные барабанщики и разные басисты”.

"Мотором всегда был Мальколм Янг, - добавил Дэйв. – Я помню, как только познакомился с Мальколмом. Он был такой движущей силой. Совсем крохотный мальчик – чуть выше пяти футов роста – но, боже ты мой, у него было огромное сердце и огромная харизма. И он был упорным, Мальколм был очень упорным. Что бы ни случилось, он стоял за AC/DC горой. И, конечно, после его смерти, что очень грустно, AC/DC уже не будут прежними. Да и как это было бы возможно?"

Roman P-V - 2021-08-20 16:51:21

eXTReMe Tracker