Экс-участники ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET и SACRAMENTUM выпустили второй EP с DEATH REICH

Архив новостей

Шведские дэт-металлисты DEATH REICH выпустили второй EP “The Final Plague” 2 декабря на лейбле Non Serviam. В этой группе объединились музыканты, игравшие ранее в таких культовых коллективах, как ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET, SACRAMENTUM, RUNEMAGICK и GRIEF OF EMERALD.

DEATH REICH возникли в 2018 году по инициативе барабанщика Йонаса Блома (Jonas Blom), который ранее отметился во всех четырех вышеупомянутых коллективах. Тем не менее, в первом составе DEATH REICH он играл на гитаре, а компанию ему составляли барабанщик Маркус Форс (Marcus Fors, VOODUS, ex-VORNTH) и басист Роберт Аксельссон (Robert Axelsson), с которым Блом ранее играл вместе в рядах SACRAMENTUM, GRIEF OF EMERALD и ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET. Чуть позже в группу были рекрутированы еще двое участников GRIEF OF EMERALD – гитарист Кристер Беркгвист (Christer Bergqvist, также ex-SADISTIC GRIMNESS, ex-AUBERON) и вокалист Джонни Лехто (Johnny Lehto, также ex-DECAMERON).

В том же году DEATH REICH записали демо, которым остались недовольны и решили не выпускать. Вскоре после его записи Маркус покинул коллектив. Заменить его оказалось проблематично, и Йонас сел за барабаны сам.

Изначально группа играла олдсульный американский дэт эпохи Скотта Бернса (Scott Burns), но затем переключилась на более скоростной, прямолинейный и брутальный дэт. Началась работа над новым материалом, но потребовался второй гитарист, и в состав влился Роберт Бабич (Robert Babic, ex-BRUTAL DIVISION, VULCANIC). В 2019 году были записаны две новых песни - "We Are You" и "Domination". Их можно найти на YouTube, но они так и не получили должной раскрутки.

Первым официальным релизом DEATH REICH стал трехпесенный EP “Death Camp”, записанный в 2020 году и изданный лейблом Non Serviam в цифровом виде год спустя. В EP вошли авторские треки “Death Camp” и "Hunger" и кавер-версия "Fight Fire With Fire" METALLICA.

В 2022 году группа записала второй EP "The Final Plague", куда вошли четыре авторских песни, отличающиеся друг от друга, но остающиеся в рамках стиля DEATH REICH, а также кавер-версия “Eyemaster” ENTOMBED.

Участники DEATH REICH комментируют: "Мы очень гордимся этим EP. Мы считаем, что он хорошо показывает, что мы представляем собой в музыкальном и текстовом плане".

Трек-лист “The Final Plague” выглядит следующим образом:

1. The Final Plague
2. The Creator
3. Disgrace
4. The Night Will Fall
5. Eyemaster (ENTOMBED cover)

Работа над дебютным полноформатным альбомом DEATH REICH находится на завершающем этапе.

Roman P-V - 2022-12-31 12:31:02

eXTReMe Tracker