Гитарист TRIXTER выпустил первый сольный сингл

Архив новостей | English version

Гитарист и автор песен Стив Браун (Steve Brown), известный по участию в TRIXTER и TOKYO MOTOR FIST и сессионному сотрудничеству с DEF LEPPARD и Деннисом ДеЯнгом (Dennis DeYoung) из STYX, выпустил дебютный сольный сингл "Where Do We Run". В нем он не только прекрасно справляется с партиями вокала и мелодичной гитары, но и выступает в качестве продюсера, инженера записи и сведения. Браун приглашает фэнов рассмотреть повнимательнее его стиль сочинения и в то же время демонстрирует свои способности на другой стороне студийного пульта.

"Where Do We Run", видеоклип на которую можно посмотреть здесь, пропитана настроем классического рока, навевающим ассоциации с LED ZEPPELIN и Джими Хендриксом (Jimi Hendrix), однако риффы напоминают скорее PINK FLOYD. "В этой песне очевидные некоторые из моих самых больших источников вдохновения – такие выдающиеся гитаристы и вокалисты, как Ричи Самбора (Richie Sambora, BON JOVI), Стив Люкатер (Steve Lukather, TOTO), Питер Фрэмптон (Peter Frampton), Джон Сайкс (John Sykes, WHITESNAKE, THIN LIZZY) и великий покойный Гэри Мур (Gary Moore)", - говорит Браун.

Идея "Where Do We Run" родилась в 1994 году, когда Браун построил свою домашнюю студию Mojo Vegas-6160. "Я сочинял несколько песен, чтобы предложить их для использования в кино, и 'Where Do We Run' казалась мне идеальной песней для какой-нибудь мрачной истории любви, - говорит он. – В то время я был занят в куче проектов, и она так и осталась на дальней полке. В 2020 году я снова нашел эту песню, когда доделывал второй альбом TOKYO MOTOR FIST 'Lions’. Послушав ее снова, я вспомнил, как она мне нравилась. Я подумал, что в сегодняшнем политическом и эмоциональном климате она актуальнее, чем когда-либо, и что мир должен ее услышать".

"Where Do We Run" созвучна непростым временам, в которые мы живем. В ней отражен целый спектр эмоций. Это история о томлении, агонии, раздумьях, любви, утрате и, что самое главное, надежде.

"С первым официальным сольным релизом я хотел показать другую сторону моего саунда как в вокальном, так и в музыкальном плане, а не обычное стадионное рок-звучание, по которому меня знают, - говорит Браун. - 'Where Do We Run' – это скорее классический рок, украшенный естественными и аутентичными звуками. Я пригласил своих близких друзей Джоя Кассату (Joey Cassata, ZO2, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA) на барабаны, Эрика Раньо (Eric Ragno, GRAHAM BONNET, THE BABYS) на клавишные и Криса Лестера (Chris Lester, ZENBOY) на бас, чтобы полностью вывести этот трек в стратосферу".

Возможно, "Where Do We Run" вдохновлен классическим рок-саундом вчерашних дней, но его захватывающий текст, звучащий на фоне насыщенных мелодических слоев и потусторонних обертонов, переносит его на порог современности. Подобно знамению времени, "Where Do We Run" звучит навязчиво, но очень красиво, и заложенное в ней сильное желание пригодилось бы всем нам.

Roman P-V - 2021-08-22 11:49:01

eXTReMe Tracker