DONTPLAY_WZ_DIKTOFON опубликовали четвертый альбом

Архив новостей

Экспериментальный дуэт из Санкт-Петербурга DONTPLAY_WZ_DIKTOFON, одним из участников которого является Евгений Украинцев (он же diktofon, он же Негодяй), лидер краснодарских проектов MINISTRY OF TRUTH и FAR FROM MIND, выпустил новый альбом “Nightside Visions, Vol. 1”.

Этим альбомом, опубликованным в Сети 30 декабря, DONTPLAY_WZ_DIKTOFON открывают новую страницу своей истории. “Nightside Visions”, в отличие от предшественников, не эксплуатирует темы ужаса или страхов. Это именно ночная музыка, музыка для прослушивания в темноте, с закрытыми глазами, музыка для полета фантазии. На данный момент, пожалуй, это самый красивый и самый качественный с музыкальной точки зрения релиз дуэта.

Если говорить о технической стороне, то в этот раз dontplay и diktofon использовали новую студию, новые инструменты, новые подходы к обработке звука и сочетания приборов. В результате родилась концепция, которую дуэт предполагает развивать и далее. В настоящий момент уже записан альбом “Nightside Visions, Vol. 2”, его музыканты планируют довести до готовности и опубликовать в феврале 2023 года.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

1. jester never sleeps 24:23
2. all the ghosts are here tonight for a party 24:35

Послушать и скачать “Nightside Visions, Vol. 1” можно на официальной странице DONTPLAY_WZ_DIKTOFON на Bandcamp.

Предыдущей работой DONTPLAY_WZ_DIKTOFON является EP “Neglected and Abandoned”, опубликованный в начале декабря. Он содержит одноименную 19-минутную пьесу, которая стилистически ближе всего к жанру drone.

Третий полноформатный альбом DONTPLAY_WZ_DIKTOFON Terror Unseen” вышел в июле этого года.

Roman P-V - 2022-12-30 14:25:10

eXTReMe Tracker