VORGRUM выпустили EP 'Nature Emerge'

Архив новостей

Аргентинские фолк-металлисты VORGRUM выпустили цифровой EP “Nature Emerge” собственными силами 25 декабря. Теперь VORGRUM представляют собой one-man-проект музыканта по имени Фолтер (Folter), который самостоятельно записал для релиза все партии вокала и инструментов. Сведение и мастеринг сделал Рамиро Пеллиццари (Ramiro Pellizzari).

Трек-лист “Nature Emerge” выглядит следующим образом:

1. Time to Return
2. The Path
3. A New Road
4. Nature Emerge

Фолтер рассказал о новой музыке: "’Nature Emerge’ продолжает то, что началось на последнем сингле ‘Ancient Whisper’. Это песня об улучшении себя в фантастическом мире – долгий путь, на который все мы должны встать”.

Сингл "Time to Return" повествует о человеке, который оставляет позади все – дом и близких, чтобы найти свою цель и страсть. После множества "битв" он чувствует, что отсутствует уже очень долго, и испытывает "угрызения совести" за то, что оставил дорогих ему людей, поэтому он печалится и стремится вернуться туда, где он когда-то был счастлив, где он оставил свое "сердце". Он чувствует, что, возможно, возвращаться уже слишком поздно, но он все равно пытается. Быть может, путь назад пройдет его душа.

VORGRUM были основаны Фолтером в 2009 году. Два года спустя он собрал музыкантов и выпустил EP "The Awakening", который дал им возможность выступать в родной стране. Впоследствии свет увидели альбомы "Last Domain" (2015, Via Nocturna) и "Party in the Deep" (2018, Sound Age), которые были представлены вживую в турах по Европе. В 2022 году, после того, как все участники покинули группу, Фолтер самостоятельно записал сингл "Ancient Whisper", который был издан собственными силами 17 июня.

Recording by Vorgrum, Mix and Master by

Roman P-V - 2022-12-30 12:34:41

eXTReMe Tracker