Видеоклип HALESTORM 'Back From The Dead' в Сети

Архив новостей | English version

Американские хард-рокеры HALESTORM выпустили новый сингл "Back From The Dead", взятый с грядущего пятого полноформатного альбома, который должен увидеть свет в 2022 году. Также опубликован видеоклип "Back From The Dead", который был снят режиссером Дэстином Хэйни (Dustin Haney), обычно работающим с поп-звездами типа Ноа Сайрус, и студией Revolution Pictures. В этом клипе вокалистка Лиззи Хейл (Lzzy Hale) и остальные участники группы предстают перед зрителями в морге и на кладбище где-то между жизнью и смертью.

Лиззи говорит: "'Back From The Dead' повествует о выживании, но не в физическом смысле, пусть даже я знаю, что ко всем нам прикасалась смерть, особенно в последние несколько лет. Это личная песня, написанная с точки зрения психического здоровья. Я хотела дать себе и миру хард-рок-песню, которую мы могли бы кричать во всю мочь, когда ворота откроются снова. Я была на краю мира, теряясь в забытьи, и хотя это был более трудный из двух вариантов, я не позволила тьме и депрессии выкопать мне раннюю могилу. Я не стала сидеть и ждать, пока они меня заберут. Я стерла свое имя с могильного камня, так что приберегите ваши молитвы на потом, я вернулась! Я надеюсь, что сейчас, когда я передаю эту песню вам, она будет напоминать о ВАШИХ собственных силах и о том, что вы не одни".

Она продолжает: "Снимать видеоклип было так прикольно! Дастин Хейни – потрясающий режиссер. Дастин и его команда по-настоящему претворили мои слова в жизнь, и видеоклип получился одним из самых ‘киношных’ за много лет!"

Квартет из Нэшвилла, в состав который входят Лиззи Хейл (вокал, гитара), Ареджай Хейл (Arejay Hale, барабаны), Джо Хоттингер (Joe Hottinger, гитара) и Джош Смит (Josh Smith, бас), сделал себе имя, нарушая правила, отказываясь следовать трендам и выбивая двери. На счету HALESTORM премия “Grammy”, несколько хитов номер один в хит-парадах радиостанций, множество “золотых” и “платиновых” наград и аншлаговые концерты на пяти континентах. В 2021 году группа вновь идет против течения и возвращается сильнее, чем когда-либо, а их новый гимн – один их самых мобилизующих и неотразимых на текущий момент.

"Во время пандемии я сочиняла много меланхоличных песен без капли надежды, повествующих о взлетах и падениях мира, - признает Лиззи. – Я в этой группе уже дольше, чем без нее. У нас всегда были концерты. Даже когда мне было 13 лет, мы каждый месяц давали по паре концертов в залах для боулинга. А сейчас я впервые не знала, будем ли мы когда-либо выступать снова. Однако я начала использовать музыку так же, как я использовала ее в подростковом возрасте – чтобы пережить ситуацию, от которой страдали мы все. Я сделала шаг в сторону и сказала: 'Давайте не будем вешать нос, давайте вернем прежнее мироощущение, на секунду станем светом во мраке и порадуемся тому, что мы выживаем, и что есть надежда на будущее’. Так что мы начали сочинять песни, напоминающие самим себе, кто мы такие, что мы собой представляем, и на что мы способны. Такова была постановка задачи".

Несмотря на то, что пандемия заставила всех музыкантов сбавить обороты, в 2020 году Лиззи не сидела без дела. Она записала совместные треки с широким кругом артистов – от Ди Снайдера (Dee Snider), IN THIS MOMENT, APOCALYPTICA, Марка Мортона (Mark Morton) из LAMB OF GOD до EVANESCENCE, Кори Маркса и монгольской сенсации THE HU. Кроме того, она объединилась с тремя легендами – Кори Тейлором (Corey Taylor) из SLIPKNOT, Скоттом Яном (Scott Ian) из ANTHRAX и оригинальным барабанщиком SLAYER Дэйвом Ломбардо (Dave Lombardo) — для записи заглавной песни для фильма "Сила грома", выходящего на Netflix. Кроме того, группа записала кавер-версию "Long Live Rock" THE WHO для одноименного документального фильма. Параллельно Хейл расширяла свое присутствие на телевидении: она вела программу "A Year In Music" на AXS TV, судила конкурс "No Cover" журнала “Hit Parader”, спела за Беллу Трон в хите "Paradise City" на Prime Video и запустила собственное шоу "Raise Your Horns" на Rolling Live. На этом же канале она приняла участие в трибьюте Дэвиду Боуи, который сделал Майк Гарсон, спев "Moonage Daydream" вместе с бродвейской звездой Леной Холл (Lena Hall). Также она поучаствовала в трибьюте Ронни Джеймсу Дио (Ronnie James Dio), поддержав благотворительный фонд Stand Up And Shout.

Параллельно она приняла участие в дискуссии о психическом здоровье под эгидой премии “Grammy” и вдохновила следующее поколение рок-музыкантов в качестве спикера на саммите “Little Kids Rock Modern Band”. Кроме того, она вошла в историю, став первой женщиной-послом бренда гитар Gibson. "Благодаря всем этим разным проектам я многое узнала о себе, - признает она. – Я говорила 'да' различным авантюрам, и это сделало меня лучше как артистку".

С наступлением 2021 года Лиззи и ее группа приступили к работе в своей домашней студии в Нэшвилле, начав воплощать в музыку свой обновленный дух. Сотрудничая со Скоттом Стивенсом (Scott Stevens) из THE EXIES, музыканты вновь нащупали правильную дорогу и сделали сингл “Back From The Dead”.

"Нам нужно было снова заявить о себе, - восклицает Хейл. – Нам нужно что-то, что бы говорило: 'Эй, мы вернулись'. Живой концерт – это время, когда мы чувствуем себя максимально живыми. Когда ты выходишь на сцену с гитарой через плечо, твои ребята рядом с тобой, и аудитория смотрит на тебя – это все, что имеет значение. Мы празднуем наше возвращение. Что бы ни пыталось уничтожить ту часть меня и моих коллег по группе, которая нужда нашим фэном, у него ничего не получилось. Это фиаско. Мы, вашу мать, вернулись".

В ближайших планах у HALESTORM выступления на нескольких фестивалях и осенний тур, в котором они разделят позицию хэдлайнеров с EVANESCENCE. Параллельно ведется работа над их пятым альбомом.

"Мы многих потеряли, но мы еще можем исцелиться, - подводит итог Лиззи. – Сейчас я еще больше ценю мелочи. Я чувствую уверенность не только в себе, но и в каждом из моих коллег по группе. Мы не остались прежними, такое невозможно. Но HALESTORM – это мой источник радости. Это мой круг общения. Это самое близкое к религии, что у меня есть. Мы двигаемся вперед. Надеюсь, что с нашим следующим альбомом нам удастся создать более ощутимое чувство единства. У нас есть прекрасная возможность. Я хочу, чтобы когда вы будете его слушать, у вас появилось ощущение, что вы способны пройти через любой огонь".

Roman P-V - 2021-08-19 12:46:01

eXTReMe Tracker