Лидер PENTAGRAM вышел из тюрьмы и возобновляет гастроли

Архив новостей

Первопроходцы дум-метала PENTAGRAM выступят в 10 американских городах в марте. Эти концерты станут первыми после выхода лидера и вокалиста PENTAGRAM Бобби Либлинга (Bobby Liebling) из тюрьмы. Компанию ему составят Грег Терли (Greg Turley), бессменный басист группы с 2000 года, барабанщик “Миннесота” Пит Кэмпбелл ("MinnesotaPete Campbell), появившийся в PENTAGRAM перед записью их последнего на сегодняшний день альбома “Curious Volume” (2015), и гитарист Мэтью Голдсборо (Matthew Goldsborough, ex-THE SKULL), который уже играл в группе в 2013-2014 году и теперь вернулся.

Ожидается, что в сет-листе PENTAGRAM будет большое количество ранней классики. На разогреве выступят Брат Деге (Brother Dege), новоорлеанский гитарист, которого называют "загадкой дельта-блюза XXI века", и блюз-роковое паужр-трио DIRTY STREETS из Мемфиса.

В 2017 году PENTAGRAM отыграли тур без Либлинга, когда тот находился под следствием. Любопытно, что гитарист Виктор Гриффин (Victor Griffin), тогда взявший на себя обязанности вокалиста, теперь не входит в состав группы, в то время как Терли и Кэмпбелл, также участвовавшие в том туре, сохранили свои места.

Либлинг в итоге получил 18 месяцев тюрьмы за применение физической силы к беспомощному взрослому, находящемуся у него на попечении. Хотя об этом не было объявлено официально, судя по всему, этим взрослым была мать Либлинга, которой было 87 лет на момент его ареста.

В 2011 году Либлинг стал главным героем документального фильма "Last Days Here", в котором рассказывалось о его борьбе с дурными привычками и о том, как он воссоздал PENTAGRAM в возрасте уже за 50, переехав из подвала дома своих родителей и начав все заново с женой, которая почти наполовину его моложе, и новорожденным сыном.

Roman P-V - 2019-01-30 10:13:41

eXTReMe Tracker