Крейг Голди (экс-DIO) страдает от неизвестной болезни

Архив новостей | English version

Бывший гитарист DIO Крейг Голди (Craig Goldy) рассказал о том, что болен неизвестной болезнью. Музыкант, которому сейчас 61 год, сообщил о своих сложностях со здоровьем в соцсетях 26 декабря.

Крейг, в частности, написал: "У меня возникла некоторая проблема со здоровьем… ничего угрожающего жизни, но у одной из четырех болезней, которыми я сейчас страдаю, не известны ни причина, ни лекарство!

Ничто на свете не происходит бессмысленно, и даже от плохих событий есть польза! В данном случае смысл и польза куда понятнее чем то, что происходит (это история для другого раза) - в замешательство пришли уже шестеро врачей и специалистов, которые тоже не знают, что это за болезнь. Ее существование показала биопсия, но симптомы не совпадают ни с чем, что есть у них в базе данных.

Сейчас у меня новый доктор, и я рассчитываю, что это начало конца всех четырех болезней!"

Голди присоединился к DIO в 1986 году в ходе тура в поддержку альбома "Sacred Heart", заняв место Вивиана Кэмпбелла (Vivian Campbell), который был уволен в результате деловых разногласий с самим Ронни Джеймсом Дио и его менеджментом. В составе DIO Голди принимал активное участие в сочинении материала, став соавтором таких классических номеров, как "Dream Evil", "One More For The Road", "As Long As It's Not About Love" и др.

Тем не менее, записав с DIO альбом "Dream Evil" (1987), Голди покинул группу и вернулся только в 2000 году, чтобы помочь записать альбом "Magica". Сотрудничество вновь оказалось недолгим (причиной были обязательства гитариста перед его семьей), и место Голди занял Дуг Олдритч (Doug Aldrich). Однако тот вскоре ушел в WHITESNAKE, и Крейг вновь вернулся, теперь уже чтобы остаться с Дио до самой смерти вокалиста в 2010 году.

В течение нескольких лет Голди давал концерты с проектом DIO DISCIPLES, где играет несколько бывших музыкантов DIO, а вокалисты регулярно меняются. Одно время с проектом сотрудничал бывший фронтмен JUDAS PRIEST Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens).

Сейчас Голди занят в двух проектах, организованных при активном участии лейбла Frontiers - DREAM CHILD и RESURRECTION KINGS. 

Roman P-V - 2022-12-29 10:45:42

eXTReMe Tracker