GUS G. опубликовал обложку и трек-лист сольного инструментального альбома

Архив новостей | English version

Греческий гитарист-виртуоз Гас Джи (Gus G.), хорошо известный в рок- и метал-кругах по работе с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne) и собственной группой FIREWIND, выпустит новый сольный альбом "Quantum Leap" 8 октября на лейбле AFM.

Трек-лист "Quantum Leap" выглядит следующим образом:

01. Into The Unknown
02. Exosphere
03. Quantum Leap
04. Chronesthesia
05. Enigma Of Life
06. Judgement Day
07. Fierce
08. Demon Stomp
09. Night Driver
10. Not Forgotten
11. Force Majeure (
при участии Винни Мура (Vinnie Moore))

Гас рассказал о своем грядущем релизе в новом видео-обращении, которое опубликовано на его канале в YouTube. Он заявил: "Это мой первый полностью инструментальный сольный альбом. Это означает, что там вообще нет вокала, нет гостевых вокалистов, только я и моя гитара. Вы уже слышали пару синглов. Первый назывался 'Exosphere', он вышел в апреле. А второй назывался 'Fierce', и на него мы сняли довольно смешной видеоклип. Надеюсь, вы его заценили. В конце августа выйдет третий сингл, и это совершенно другая песня, это вообще не металл.

Я в настоящем восторге от этого альбома. Пришло время сделать шаг вперед и записать полностью инструментальный гитарный альбом. Многие спрашивали и просили меня его сделать. И, честно говоря, я всегда отказывался от таких предложений. Но недавняя ситуация с пандемией, когда всем нам пришлось запереться у себя дома и месяцами сидеть в карантине и локдауне, в некотором роде дала мне искры идей… Музыка была моей единственной отдушиной, единственным, что я делал – я просто сочинял песни. Я не мог полететь в другую страну, встретиться с другими музыкантами, заняться препродукцией и все такое, так что я просто решил сочинять самостоятельно и сделать гитарный альбом.

Там куча крутого материала – необычного материала. Разумеется, мой стиль присутствует везде. Я пытался немного расширить горизонты и исследовать кое-что новенькое".

Что же касается других музыкантов, которые появятся на "Quantum Leap", Гас сказал: "Вместе со мной в этом альбоме участвуют два потрясающих музыканта. Одного из них вы уже знаете. Это Деннис Уорд (Dennis Ward, PINK CREAM 69, UNISONIC). Деннис уже работал со мной раньше. На самом деле, мы уже работаем вместе пять лет. Мы сделали вместе два альбома FIREWIND. Он мой сопродюсер и соавтор. А на моем предыдущем сольном альбоме 'Fearless' он играл на басу и пел. Он отличный певец. У него много талантов. Он сделал сведение и мастеринг этого альбома, а также сыграл на басу в большинстве песен. На паре песен на басу сыграл я сам. Я также записал клавишные. А еще у мня есть отличный барабанщик из Англии - Винсент Веласко (Jan-Vincent Velazco). Он великолепен. Он играет потрясающе. Вы уже слышали его в первых двух синглах".

На вопрос о том, почему он назвал альбом "Quantum Leap", Гас ответил: "Мне понравилось это выражение. Оно классно звучит. У него необычное значение. 'Квантовый скачок' – это когда ты делаешь какой-то большой шаг, а для меня сделать инструментальный альбом и предоставить слово моей гитаре было очень большим шагом. Я всегда работал с вокалистами, сотрудничал со множеством людей, но в этот раз я просто решил, что голосом будет гитара. Это и есть мой квантовый скачок".

В сентябре 2019 года Гас выпустил сольный цифровой EP "Live In Budapest - Part 1". На него вошли четыре трека, записанные в ходе европейского тура в поддержку последнего сольного полноформатника Гаса "Fearless". Раскручивая этот релиз, Гас и его группа делили сцену с такими легендарными гитаристами, как Ричи Котцен (Richie Kotzen) и Винни Мур (Vinnie Moore), после чего давали сольные концерты, а затем поехали в колоссальный тур на разогреве у лос-анджелесских глэм-металлистов STEEL PANTHER.

"Fearless" увидел свет в апреле 2018 года на лейбле AFM, став первым релизом Гаса после расставания с Оззи Осборном в конце 2017 года. На альбоме вместе с Гасом и Уордом записывался барабанщик EVANESCENCE Уилл Хант (Will Hunt).

Девятый студийный альбом FIREWIND одного с группой названия увидел свет в мае 2020 года. Перед его записью группа рассталась с гитаристом и клавишником Бобом Кационисом (Bob Katsionis) и вокалистом Хеннингом Бассе (Henning Basse). Новым вокалистом FIREWIND стал Герби Лангханс (Herbie Langhans), ранее певший в AVANTASIA и SINBREED.

Roman P-V - 2021-08-19 10:43:02

eXTReMe Tracker