Дэвид Ли Рот опубликовал новую версию песни VAN HALEN 'Everybody Wants Some!!'

Архив новостей | English version

Дэвид Ли Рот (David Lee Roth) опубликовал новую сольную версию классической песни VAN HALEN "Everybody Wants Some!!". Эта запись, как и ранее опубликованные римейки "You Really Got Me", "Dance The Night Away", "Panama" и "Ain't Talkin' 'Bout Love", была сделана 3 мая 2022 года в студии Henson Recording в Голливуде. Вместе с Ротом в студии работали гитарист Эл Эстрада (Al Estrada), басист Райан Уилер (Ryan Wheeler) и барабанщик Фрэнсис Валентино (Francis Valentino). За два часа было записано 14 песен. Музыка и голос записывались вживую без сэмплов и без использования технологии Auto-Tune.

Новая версия "Everybody Wants Some!!" выходит через четыре месяца после того, как он опубликовал ранее не издававшийся сольный трек 2007 года "Nothing Could Have Stopped Us Back Then Anyway", в которой он ностальгически вспоминает о своем сотрудничестве с VAN HALEN. В записи той композиции участвовали гитарист Джон 5 (John 5) и барабанщик Грегг Биссонетт (Gregg Bissonette). Планировалось выпустить в таком составе целый альбом, но этого так и не произошло. 

В 2020 году Рот отдал пять ранее не издававшихся песен в онлайн-комикс The Roth Project, в котором он также выступил в качестве рассказчика. В этих треках ему аккомпанировали Джон 5 на гитаре и басу, Биссонетт на барабанах, Бретт Таггл (Brett Tuggle) на клавишных и Луис Конте (Luis Conte) на перкуссии. Все эти песни - "Giddy-Up!", "Somewhere Over The Rainbow Bar And Grill", "Alligator Pants", "Lo-Rez Sunset" и "Manda Bala" - были записаны в вышеупомянутой Henson Recording Studios.

Три года назад в интервью для радиостанции WRIF из Детройта у Рота спросили, будет ли его альбом с Джоном 5 когда-нибудь издан в полном виде. Он ответил: "Будет. Произошла ревизия скопившихся вещей, и я могу начать строить реальные планы и маршировать в будущее. И, конечно, вы начнете слышать этот материал. Этот материал сочинялся в различных составах для моей сольной карьеры и для VAN HALEN, и его целая гора".

Рот, который в то время раскручивал свой ангажемент в Лас-Вегасе, ничего не сказал о возможных сроках релиза, объяснив, что его приоритет в том, чтобы "сначала выбраться на гастроли. Нужно сначала показать группу, продемонстрировать, на что мы способны, объехать мир".

Вышеупомянутый ангажемент в Лас-Вегасе несколько раз переносился из-за пандемии COVID-19 и в итоге так и не состоялся. В январе он был окончательно отменен, а за три месяца до этого Рот рассказал изданию Las Vegas Review-Journal, что планирует завершить карьеру по окончании ангажемента.

В июле у Рота вышла новая песня "Pointing At The Moon" - акустический номер с элементами кантри. Его сопровождала новая абстрактная картина авторства самого вокалиста.

Roman P-V - 2022-12-28 10:26:35

eXTReMe Tracker