DESTRUCTION взяли в состав второго гитариста

Архив новостей | English version

Ветераны немецкого трэш-метала DESTRUCTION взяли в состав второго гитариста Дамира Эскича (Damir Eskic). Дамир – швейцарец боснийского происхождения, который учился у Томми Веттерли (Tommy Vetterli) из CORONER, а ныне сам преподает игру на гитаре. Он также играет в метал-группе GOMORRA и уже записал три соло для альбома DESTRUCTION 2016 года "Under Attack".

Короткий видеоролик, в котором участники DESTRUCTION представляют своего нового коллегу, можно посмотреть здесь.

Фронтмен Шмир (Schmier) комментирует: "Да, мы наконец-то сделали это снова!

Мы говорили об этом много лет, но нам нужен был подходящий человек! Дамир Эскич именно такой человек! Это суперубойный гитарист, а также хороший друг группы. От него у кое-кого определенно отвалится честь, и он бережно отнесется к истории DESTRUCTION, потому что он еще и поклонник нашей музыки!

Играть в составе трио было для нас чем-то особенным, и мы с гордостью делали это на протяжении многих лет, но в истории DESTRUCTION был и период, когда мы были квартетом со вторым гитаристом. Сейчас настал момент вернуться к этому варианту!

Мы знаем, что есть немало фэнов, которые долго этого ждали.

Мы уже сочинили и записали целый альбом с двумя гитарами, и, конечно, это сделает наши концерты еще более насыщенными и даст нам возможность снова играть песни, которые мы не могли играть много лет… Впереди интересные времена!

Давайте считать, что группа заново изобрела себя!

В лице Рэнди Блэка (Randy Black) на барабанах и Дамира Эскича на соло-гитаре группа получила приток свежей крови, которая иногда нужна, чтобы достич новых целей. Благодаря этому наша трэш-машина останется сильной и готовой для новых приключений!

Скоро увидимся на концертах. Новый альбом выходит 8 августа на Nuclear Blast!"

Дамир, со своей стороны, говорит: "Я, конечно, очень счастлив стать членом этой трэш-металлической семьи и присоединиться к одной из лучших групп жанра.

Записать три гостевых соло для альбома 'Under Attack' уже было для меня большим делом, а сейчас, несколько лет спустя, мы стали близкими друзьями, и я очень доволен ситуацией!

Мне не терпится встретиться с фэнами по всему миру и задать трэша на сцене вместе с ребятами!"

DESTRUCTION уже играли с двумя гитаристами в конце 80-х (четвертым членом группы тогда был Харри Уилкенс (Harry Wilkens)), а затем еще раз в 90-х (с Михаэлем “Ано” Пиранио (Michael "Ano" Piranio)).

Roman P-V - 2019-03-01 10:11:21

eXTReMe Tracker