DESTRUCTION подписали новый контракт с лейблом Nuclear Blast

Архив новостей | English version

Ветераны немецкого трэш-метала DESTRUCTION подписали контракт с лейблом Nuclear Blast.

DESTRUCTION были основаны в 1982 году и вырвались в авангард национального трэш-металлического движения с альбомами "Infernal Overkill" (1985) и "Eternal Devastation" (1986) продемонстрировавшими всю мощь их музыкального арсенала. Но и более поздние работы группы, такие как "All Hell Breaks Loose" (2000) и "The Antichrist" (2001), являются важными вехами в истории жанра, так что неудивительно, что DESTRUCTION входят в так называемую "Большую тевтонскую четверку" и до сих пор успешно гастролируют по всему миру.

DESTRUCTION с успехом выпустили на Nuclear Blast свои последние альбомы "Day Of Reckoning" (2011), "Spiritual Genocide" (2012) и "Under Attack" (2016), а также сборник римейков ранних вещей "Thrash Anthems II" (2017), и теперь решили подписать с этим лейблом новый контракт, чтобы это мощное партнерство продолжилось и приносило новые впечатляющие результаты.

Вокалист и басист DESTRUCTION Шмир (Schmier) говорит: "Так уж вышло, что необходимость подписывать контракт застало нас врасплох. Я знаю, что это звучит странно, но мы настолько сконцентрировались на завершении нового альбома и пребывали в таком возбуждении по этому поводу, что бумажная волокита в то время не имела для нас особого значения. Когда мы все-таки осознали, что наш контракт с лейблом истек, потребовалось лишь несколько минут, чтобы договориться о новом.

Мы члены семьи Nuclear Blast уже больше 15 лет, у них мы чувствуем себя дома, между нами существует доверие, что не так часто встретишь в этом обезьяньем бизнесе, а кроме того, многих из тех, кто работает на лейбле, мы называем друзьями. Так что это продление произошло очень легко и естественно.

Работать с лучшим лейблом в тяжелой музыке – это по-прежнему честь, потому что они поддерживали нас в хорошие и в плохие времена!

DESTRUCTION 2019 года сильнее, чем когда-либо, новый состав убивает наповал, и у нас совсем скоро будут новости о грядущем альбоме. Пожалуйста, оставайтесь на линии, дорогие металлисты!"

Энди Сири (Andy Siry), глава департамента Nuclear Blast по работе с артистами и репертуаром, добавил: "Мы очень довольны и гордимся тем, что всемогущие DESTRUCTION продлили контракт с Nuclear Blast. Для нас честь работать с этими ребятами. За годы сотрудничества вся группа стала нашими хорошими друзьями. Так что мы уже предвкушаем издание их новой трэш-металлической классики. Оставайтесь на связи!"

В недавнем интервью для французского Duke TV Шмир рассказал о новых участниках DESTRUCTION Рэнди Блэке (Randy Black, барабаны) и Дамире Эскиче (Damir Eskic, гитара) следующее: "Мы долгое время искали новый состав. Когда мы узнали, что наш барабанщик собирается уходить, мы уже имели на примере Рэнди Блэка, потому что он уже выручал нас ранее и он много лет был одним из моих любимых барабанщиков. И, конечно, каждый новый участник привносит немного собственного стиля, собственного направления, но в целом для DESTRUCTION важно, чтобы они вписывались в стиль DESTRUCTION. Сейчас, когда мы нашли очень свежий состав, мы можем надеяться еще на 10-15-20 лет музыки. Для нас было важно немного изменить устоявшийся порядок работы. Мы хотели, чтобы у нас был второй гитарист для концертов, но также и на новом альбоме".

Рассказывая о работе над грядущим альбомом DESTRUCTION, Шмир отметил: "Этот процесс занял у нас три месяца – сочинение, запись и сведение. В нем присутствует влияние новых ребят, потому что стало больше шредовых соло. Рэнди играет очень плотно и жестко, но также очень грувово. Это слышно. Мы старались в этот раз сделать такие песни, которые попадают в цель быстрее, которые сражают вас сразу же. Брутальные, но цепляющие. Так что как только вы слышите песни в первый раз, вы их запоминаете. Такие альбомы не получается сочинять каждый раз. Иногда ты сочиняешь песни, а потом думаешь: 'Возможно, они слишком сложные', потому что ты хотел быть артистом, хотел выразить себя. Думаю, в этот раз нам удалось сочинить альбом, в котором полно хуков".

Дамир – швейцарец боснийского происхождения, который учился у Томми Веттерли (Tommy Vetterli) из CORONER, а ныне сам преподает игру на гитаре. Он также играет в метал-группе GOMORRA и уже записал три соло для альбома DESTRUCTION 2016 года "Under Attack".

DESTRUCTION уже играли с двумя гитаристами в конце 80-х (четвертым членом группы тогда был Харри Уилкенс (Harry Wilkens)), а затем еще раз в 90-х (с Михаэлем “Ано” Пиранио (Michael "Ano" Piranio)).

Roman P-V - 2019-04-18 12:03:09

eXTReMe Tracker