Участники HAKEN, DREAM THEATER и PROTEST THE HERO выпустили второй рождественский сингл с проектом SLEIGHER

Архив новостей | English version

Рождественский проект SLEIGHER вернулся с юмористической переработкой еще одной песни. В этот раз жертвой музыкантов стал классический трек 1988 года “South Of Heaven“, который в трактовке SLEIGHER превратился в “South Of Lapland“. Видеоклип на данную версию можно посмотреть здесь.

Напомним, что SLEIGHER дебютировали в конце 2021 года с новогодней переработкой “Seasons In The Abyss”. За проектом стоит гитарист британских прогрессив-металлистов HAKEN Чарли Гриффит (Charlie Griffith), к которому присоединились участники DREAM THEATER, PROTEST THE HERO, INHUMAN CONDITION и др.

На обоих синглах SLEIGHER вместе с Чарли записывались вокалисты Роди Уокер (Rody Walker, PROTEST THE HERO) и Джерами Клинг (Jeramie Kling, THE ABSENCE, INHUMAN CONDITION и др.), клавишник Джордан Рудесс (Jordan Rudess, DREAM THEATER) и гитарист Дэн Голдсуорси (Dan Goldsworthy, MY MINDS WEAPON). На тубе сыграл Рэй Хирн (Ray Hearne) из HAKEN.

Новичками проекта в этом году стали басистка Бекки Болдуин (Becky Baldwin) из FURY, с недавних пор выступающая на концертах с MERCYFUL FATE, и загадочный барабанщик Дельта Эмпайр (Delta Empire), не открывающий своего настоящего имени. Монолог Скелетора, антигероя из комикс-франшизы “Masters Of The Universe”, озвучил Фернандо Уфрет (Fernando Ufret).

Roman P-V - 2022-12-26 12:28:30

eXTReMe Tracker