Новый проект трех участников классического состава DOKKEN получил название THE END

Архив новостей

Новая группа, в которую входят трое участников классического состава DOKKEN и вокалист Роберт Мэйсон (Robert Mason, ранее LYNCH MOB, ныне WARRANT), получил название THE END.

Гитарист Джордж Линч (George Lynch), вместе с которым в THE END играют его экс-коллеги по DOKKEN Джефф Пилсон (Jeff Pilson, бас) и Мик Браун (Mick Brown, барабаны), раскрыл новое имя группы во время интервью на радиостанции 94.9 & 104.5 The Rock из штата Айдахо. Он сказал: "Я делаю много альбомов, которые создаются по велению инстинктов, в этом нет ничего плохого. Для таких проектов, как KXM или ULTRAPHONIX, все сочиняется очень быстро – мы просто собираемся в одной комнате и нарезаем, следуя своим первым инстинктам. Мы не вдаемся в мелочи. Альбом THE END – полная противоположность этому”.

“Мы с Джеффом потратили кучу времени на работу над песнями, как мы делали во временна DOKKEN", - продолжил он. - "Мне кажется, в некоторых из них довольно много арт-рока 70-х, и это круто. В них есть привычный грув, как в тяжелом роке, мелодик-роке и все такое, но в них также есть этот настрой 70-х, как у ELO, Элтона Джона (Elton John) – реально интересные, умные, классические веяния. Прослушивание этого альбома приносит большое удовлетворение, он достаточно глубок, и я думаю, что люди в него реально врубятся. Он не звучит как DOKKEN, он не звучит как LYNCH/PILSON, он не звучит как LYNCH MOB. В нем, ясное дело, есть элементы всего вышеперечисленного. Думаю, это результат естественной эволюции, начавшейся на альбоме LYNCH/PILSON, и он сильно напоминает мне этот альбом. Мы с Джеффом сидели в его студии и активно над ним работали, а потом пришел Роберт Мэйсон и внес свой вклад”.

"Боже, этот парень – настоящий монстр", - добавил Джордж по поводу Мэйсона. - "Роберт в этом году выступает с нами на концертах LYNCH MOB — не на всех, но я уже забыл, насколько он мощен. Невероятный вокалист".

THE
END, ранее известные как SUPER STROKE, выпустят дебютный альбом ориентировочно в феврале 2019 года.

Недавно Пилсон рассказал, что пребывает "в невероятном восторге" от диска THE END. "Я реально горжусь этим альбомом – песнями, игрой, пением Роберта и особенно бэк-вокалом всех остальных, а Джордж сыграл на максимуме своих способностей. Это просто феноменальная запись, и я жду – не дождусь, когда она выйдет", - сказал он.

В начале года Мэйсон заявил в эфире подкаста "Talking Metal", что работа с Линчем, Пилсоном и Брауном "позволила нам всем вспомнить о том, каково это – творить вместе и, возможно, даже играть вместе”. Он продолжил: “Мы с Джеффом отлично ладим. Он проюсировал 'Louder Harder Faster' – новый альбом WARRANT. Мы с ним всегда были на дружеской ноге, но толком не знали друг друга до того проекта, однако мы так хорошо поладили в студии и во всех остальных местах, что этим трем ребятам не пришлось долго размышлять перед тем, как позвонить мне и сказать: 'Эй, мужик, мы хотим сделать этот альбом. Мы не знаем, как мы его назовем, но в нем будут присутствовать ДНК наших групп, и это будем мы, но мы хотим, чтобы он звучал немного по-другому. Что ты думаешь на этот счет?' И я выразил всяческую готовность".

На вопрос о том, похожа ли музыка нового проекта на DOKKEN, Роберт ответил: "Я не думаю, что это звучит как DOKKEN с моим вокалом, приколотым сверху степлером. Я честно не хотел… Не сочтите это неуважением к чему бы то ни было, потому что я очень люблю то, что они делали, я был их поклонником – и до сих пор им являюсь. Но я не хотел делать что-либо подобное. И, к счастью, когда Джефф и Джордж начали включать мне демо с ранними идеями, они звучали совсем не похоже на DOKKEN. А Мик Браун сказал мне на днях: 'Я в таком восторге от всего этого. Самая крутая вещь в том, что этот материал и похож на нас, и не похож'. Этим Мик, как мне кажется, хотел сказать, что ДНК там присутствуют, можно услышать влияния, можно понять на слух, кто это и что это, наверное. Мы просто делаем музыку и получаем удовольствие, но мы получаем удовольствие от того, что творим в компании друг друга. Я молюсь о том, чтобы это читалось в конечном продукте, и чтобы люди это оценили".

THE END  – не первый совместный проект Линча, Брауна и Пилсона на стороне от DOKKEN. В конце 2011 года они создали коллектив под названием TOOTH AND NAIL (так же назывался классический альбом DOKKEN 1984 года), которое затем сократили до T&N по юридическим причинам. "Slave To The Empire", дебютный и едиественный альбом T&N, содержал семь новых песен и пять переработок классических песен DOKKEN, гостевой вокал для которых записали Мэйсон, Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens, JUDAS PRIEST, ICED EARTH, DIO DISCIPLES), Дуг Пинник (Doug Pinnick, KING'S X) и Себастьян Бах (Sebastian Bach, SKID ROW).

Roman P-V - 2018-08-30 10:24:44

eXTReMe Tracker