Демо-записи КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА 'Russian Vodka Вокруг Мира' и 'Фестиваль Надежд' впервые изданы на CD

Архив новостей

Лейблы Meat Stocks и Metal Meat Studio собрали в одном издании две культовых ранних записи группы КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА - второй демо-магнитоальбом "Russian Vodka Вокруг Мира" и концертник "Фестиваль Надежд". Ранее они распространялись только на самиздатовских кассетах и издаются на CD впервые. 

Специально для данного двойного CD, получившего название "Russian Vodka Вокруг Мира + Фестиваль Надежд (Live 1987)", звук прошел тщательную реставрацию и ремастеринг. Релиз укомплектован буклетом с фотографиями Михаила Грушина и из архива КТР, а также текстами песен и моднейшими телегами Паука. 

Сам Паук (бас, вокал), сказал по этому поводу: "Привет, ребята! Как бодрость духа? Демо-альбом 'Russian Vodka Вокруг Мира' группы КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА записан весной-летом 1989 г. на культовой студии SNC. Данная компиляция - это сборник песен, который был предназначен для пиратского и массового распространения на самопальных кассетах и бобинах через студию 'Колокол' и кооперативные ларьки звукозаписи. Тем не менее этот демо-альбом имел самое массовое хождение на территории бывшего СССР и запомнился тогдашнему поколению металлистов как неотъемлемая часть их жизни.

Концертный альбом 'Фестиваль Надежд' был записан в феврале 1987 г. на первом фестивале Московской Рок Лаборатории в ДК Горбунова. Это было поистине историческое событие в истории российского рока, наряду со сьёмками концерта Виктора Цоя в Зелёном театре для фильма 'АССА'. Помимо группы КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА в фестивале принимали участие все культовые группы Москвы - от ЗВУКОВ МУ до ЧУДО-ЮДО. В рамках акции состоялись пять концертов при полном аншлаге, энтузиазме и небывалом воодушевлении публики, которые в нынешнее время невозможно себе представить.

Концертный сезон 1986-1987 гг. был для КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА старт-апом. Всё происходило в самых сложнейших и невероятных условиях. Мне чудом удалось собрать первоначальный состав музыкантов, которые могли играть тяжёлый рок. До декабря 1986 г. в КОРРОЗИИ пел Андрей 'Киса' Чигринов, но перед Новым годом он был заменён на брутального вокалиста старой хард-рок-школы Дмитрия Ремишевского по прозвищу 'Кинг Даймонд'. Именно с его приходом КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА обрела мрачный, зловещий и оголтелый имидж королей трэш-могильного рока СССР".

Коллекционное издание предстставляет собой заводские диски с пит-артом, 6-полосный диджипак, покрытие логотипа уф-лаком, 32-страничный буклет, открытку 9х12, 4 стикера + 1 на упаковке и медиатор. Тираж ограничен 400 пронумерованными экземплярами.

Трек-лист "Russian Vodka Вокруг Мира + Фестиваль Надежд (Live 1987)" выглядит следующим образом:

CD 1 - "RUSSIAN VODKA ВОКРУГ МИРА" (1989)
1. СПИД
2. Героин
3. Crazy House
4. Съешь Живьём
5. Весёлый Роджер
6. ККК
7. Танк Вампира
8. Зов Теней
9. Чёрный Корабль
10. Russian Vodka
11. Люцифер
12. Russian Vodka (English Version)

CD 2 - "ФЕСТИВАЛЬ НАДЕЖД" (1987)
1. Зов Теней
2. Власть Зла
3. Чёрный Корабль
4. Люцифер
5. Соло “Паганини”
6. Дьявол Здесь

Приобрести CD можно через раздел товаров в официальной группе Meat Stocks Records в ВК, либо написать в лс Артему Каритичу

Roman P-V - 2022-12-25 09:06:58

eXTReMe Tracker