Экс-гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH выпустил второй сингл с благотворительным проектом A4O4A

Архив новостей

Проект A4O4A, в котором гитарист Калеба Бингем (Caleb Bingham, ex-FIVE FINGER DEATH PUNCH, ныне ATHANASIA), объединился со звездами европейского мелодик-хэви метала, выпустил второй сингл "United We Are Strong" 15 декабря на лейбле Massacre. Видеоролик с текстом на данную композицию можно посмотреть по этой ссылке.

Как и на дебютном сингле проекта, "Fight With Pride", который вышел 21 ноября, Калеб выступил в качестве автора текста, продюсера и инженера сведения. Соавтором текста стал Ник Хеллфорт (Nick Hellfort, DOMAIN, ex-TOKYO BLADE), а музыку в этот раз написал Уве Ульм (Uwe Ulm), который в конце 80-х и начале 90-х играл на гитаре в культовой немецкой хэви-металлической группе MP. На гитарах сыграли Бингем, Ульм, Роланд Грапов (Roland Grapow, MASTERPLAN, ex-HELLOWEEN) и Хенни Вольтер (Henny Wolter, NITROGODS, ex-PRIMAL FEAR), на басу - Мартин Альбрехт (Martin Albrecht, ex-STORMWITCH, ex-MYSTIC PROPHECY), а на барабанах - Мартин Хаммерле (Martin Hammerle).

Что же касается вокала, то за него вместе с Бингемом и Хеллфортом отвечают Крис Бэй (Chris Bay, FREEDOM CALL), Ральф Шиперс (Ralf Scheepers, PRIMAL FEAR, ex-GAMMA RAY), Стивен Магени (Steven Mageny, CRYSTAL BALL), Эла Айххорн (Ela Eichhorn, ELA) и Оймель Лархер (Oimel Larcher, NITROGODS).

Как и в случае с предыдущим синглом, все поступления от продажи "United We Are Strong" будут перечислены Международному Комитету Красного Креста.

Проект возник весной этого года, когда во время записи нового альбома немецких хард-рокеров ELA начались всем известные события на Украине. Тогда участники записи и ее продюсер Калеб Бингем единогласно договорились поменять направление и сочинить песню в память обо всех, кто пострадал и погиб в результате боевых действий. На финальном этапе работы в проект были приглашены вокалисты других популярных немецких групп.

Roman P-V - 2022-12-25 08:46:46

eXTReMe Tracker