Умер экс-гитарист STORMWITCH Мартин Винклер

Архив новостей

Немецкие хэви-металлисты WITCHBOUND, образованные экс-участниками культовой группы STORMWITCH, сообщили о смерти своего гитариста, композитора и продюсера Мартина “Хэви Мартла” Винклера (Martin “Heavy Martl” Winkler). Причина смерти, равно как и точная ее дата, на текущий момент не объявлены официально.

Заявление группы гласит: “Мы ошеломлены и бесконечно опечалены известием о смерти нашего друга и коллеги Мартина Винклер. Спасибо за все, что ты сделал для нас и мира музыки в качестве мастера гитары, автора песен, продюсера и во многих других качествах. Ты продолжаешь жить в наших сердцах со своей музыкой.

Что будет дальше с WITCHBOUND, мы пока не можем сказать. Мы должны сначала пережить эту большую потерю.

Пожалуйста, поймите, что мы не можем отвечать на вопросы в это трудное время”.

Мартин Винклер пришел в STORMWITCH в начале нулевых и записал с ними два альбома – “Dance With The Witches” (2002) и “Witchcraft” (2004). После того, как весь состав группы ушел от вокалиста Энди Мюка (Andy Muck), Мартин надолго пропал из вида, появившись только 10 лет спустя, когда он и еще трое экс-участников STORMWITCH образовали проект WITCHBOUND, чтобы записать материал, который сочинил незадолго до своей смерти гитарист и лидер ранней и самой культовой инкарнации STORMWITCH Ли Тэрот (Lee Tarot, настоящее имя Harald Spengler). Альбом “Tarot’s Legacy”, спродюсированный Винклером, вышел в 2015 году на лейбле El Puerto. В последнее время группа работала над вторым альбомом, выпустить который планировалось в текущем году.

Roman P-V - 2019-01-08 21:08:17

eXTReMe Tracker