Гитарист SEVENDUST выпускает сольный EP 'Ghostwriter'

Архив новостей | English version

Гитарист и вокалист американских альтернативных металлистов SEVENDUST Клинт Лоуэри (Clint Lowery) выпустит сольный EP "Ghostwriter" в феврале. Этот пятитрековый релиз последует за дебютным сольным альбомом Лоуэри "God Bless The Renegades", который увидел свет в январе 2020 года на лейбле Rise.

В августе, комментируя решение в этот раз ограничиться записью EP, Клинт сказал: "Я раздумывал над тем, чтобы сделать полноформатник, но с учетом того, что пауза в деятельности SEVENDUST будет не такой длинной, как я изначально планировал, я считаю, что будет лучше сделать EP и выпустить его побыстрее.

После записи 'God Bless The Renegades' прошло почти три года, и я очень хочу попробовать новые для себя направления в сочинительстве.

Я делаю эти релизы, потому что получаю от этого кайф, и потому что это возможность освоить некоторое количество новых территорий".

7 декабря Клинт рассказал о ходе работы над EP в соцсетях. Он написал: "Примерно неделю назад я закончил запись EP из пяти песен. Большинство из них было записано у меня в подвале и в импровизированной будке для вокальных партий.

Я впервые попытался записать сам почти все, и это был, мягко говоря, поразительный опыт и вызов.

Что же касается подробностей издания, я планирую выпустить его 3 февраля 2023 года.

Я не выпускал никакой музыки с начала 2020 года и хочу начать выпускать песни регулярно. Сейчас я нахожусь в той точке, где я не вижу смысла просто сидеть на куче идей. Я наслаждаюсь процессом сочинения и за последние несколько лет сочинил больше 100 идей. Наш новый альбом (имеются в виду SEVENDUST - прим. авт.) также выйдет в 2023 году, и это еще одна причина, по которой я не хотел тянуть с релизом.

Я в большом восторге от песен на этом EP и горжусь тем, что мне удалось сделать его, по большей части, самостоятельно. Сейчас его микширует мой друг Рич Викандер (Rich Wicander).

Далее я планирую выпустить еще один EP осенью. Также я концентрируюсь на сочинении для других артистов, сотрудничестве с другими авторами и продвижению новых песен SEVENDUST".

Лоуэри записал "God Bless The Renegades" с продюсером и соавтором Майклом “Элвисом” Баскеттом (Michael "Elvis" Baskette, SLASH, ALTER BRIDGE) в студии Barbarosa во Флориде. Барабаны для диска записал басист VAN HALEN Вольфганг Ван Хален (Wolfgang Van Halen).

Помимо SEVENDUST и CALL ME NO ONE, Лоуэри в качестве сочинителя и музыканта сотрудничал на концертах и в студии с такими группами, как DARK NEW DAY, KORN, RED, METHODS OF MAYHEM, SNOT, 10 YEARS, DIGITAL SUMMER и др.

Roman P-V - 2022-12-28 10:10:33

eXTReMe Tracker