METALLICA больше не будут выкладывать видеозаписи концертов по понедельникам

Архив новостей

METALLICA поставили точку в длинной серии видеозаписей с концертов “Metallica Mondays”, которые они публиковали в YouTube каждый понедельник.

Таким образом группа развлекала поклонников, оказавшихся в самоизоляции, в последние 23 недели. Свет увидели концертные записи METALLICA с 1983 по 2019 годы. Однако 24 августа барабанщик Ларс Ульрих (Lars Ulrich) подтвердил, что выступление, состоявшееся в Мехико 3 марта 2017 года, станет последним в данной серии.

Представляя шоу, он сказал: “Это большая неделя в мире METALLICA. В пятницу у нас выходит ‘S&M2’. А в субботу, если вы в Северной Америке, METALLICA появятся в вашем местном автомобильном кинотеатре. Круто, правда?

Поскольку большая часть мира сейчас, к счастью, в куда лучшей форме, чем до этого – не весь мир, я знаю – мы подумали, что раз для METALLICA наступает такая большая неделя, то нам, наверное, не стоит продолжать с ‘Metallica Mondays’.

К сожалению, это последний выпуск. Конечно, какая-то часть меня надеется, что ‘Metallica Mondays’ смогут вернуться в каком-либо виде или форме, но, ясное дело, мы не хотим, чтобы это случилось из-за возвращения COVID-19. Так что держим пальцы скрещенными”.

Ульрих добавил: “Спасибо за том, что позволили нам немного помочь вам пережить эти безумные, сюрреалистические, трудные времена. Мы так благодарны, ценим и считаем за честь, что эти понедельники собрали столько друзей и членов семьи METALLICA по всему миру, желающих получить общий опыт и быть на связи друг с другом в этом период тьмы и неуверенности”.

Ульрих также рассказал, что за последние 23 недели фэны пожертвовали больше $100,000 благотворительному фонду METALLICA "All Within My Hands Foundation". “Я так горжусь тем, что рок-сообщество может объединиться и помочь в эти сумасшедшие, тяжелые времена”, - говорит он.

Концертный альбом “S&M2” вышел 28 августа на четверном виниле (стандартном и коллекционном цветном), двойном CD, DVD, Blu-Ray и в виде подарочного бокса. Материал для него был записан на двух концертах METALLICA в зале “Chase Centre” в Сан-Франциско в сентябре 2019 года. Таким образом группа отметила 20-летие своего первого оркестрового альбома “S&M”.

Roman P-V - 2020-08-26 11:34:37

eXTReMe Tracker