Джо Стамп выпустит альбом ‘Symphonic Onslaught’ в марте

Архив новостей | English version

Гитарист-виртуоз Джо Стамп (Joe Stump), недавно присоединившийся к экс-вокалисту RAINBOW и MSG Грэму Боннету (Graham Bonnet) в составе возрожденных ALCATRAZZ, не намерен завязывать с сольной карьерой. 21 марта лейбл Lion Music выпустит его новый полноформатник “Symphonic Onslaught”, описывающийся в пресс-релизе как “яростный кусок гитарно-ориентированного металла”, который достойно продолжает линию предыдущего сольника Стампа “The Dark Lord Rises” (2015).

Как гласит пресс-релиз, “Symphonic Onslaught” содержит все, чего можно ждать от сольного релиза Джо Стампа – техничная гитарная пилежка, от которой отваливается челюсть, мрачные композиции с влияниями классики, содержащие сильные мелодии и убойные риффы, а также безупречное смешение различных школ хард-рока и металла. В очередной раз музыка Стампа должна прийтись по вкусу и энтузиастам гитары, и фэнам гитарно-ориентированного металла. Будь то одскульный хард-рок “Stratocastle”, в котором Джими Хендрикс (Jimi Hendrix) встречается с Ричи Блэкмором (Ritchie Blackmore), гибрид блэк-метала, трэш-метала и пауэра “Facemelting Devestation” или неоклассический номер “Hit The Deck” – Стамп везде демонстрирует свои источники вдохновения с нескрываемой гордостью.

Трек-лист “Symphonic Onslaught” выглядит следующим образом:

01. Demonic Trance
02. Hit The Deck
03. On With The Action
04. The Beast Within
05. Facemelting Devastation
06. The Road To Ruin
07. Stratocastle
08. Swedish Assassin
09. From The Maestro's Book
10. Mayhem Ensuues
11. The
Bullet Train Express

Во время паузы между сольными инструментальными альбомами Стамп выпустил несколько альбомов с вокалом. В частности, это второй альбом группы RAVEN LORD Down The Wasteland” (2016) и дебютный альбом TOWER OF BABEL Lake Of Fire” (2017), при этом партнером Джо в обеих группах выступает вокалист Чаба Цвекан (Csaba Zvekan, EXORCISM, METAL MACHINE). Далее в планах у Стампа – активная деятельность с ALCATRAZZ, в составе которых он заменил таких звезд гитары, как Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen) и Стив Вай (Steve Vai). Коллектив планирует как активную гастрольную деятельность, так и запись нового студийного альбома – первого после “Dangerous Games” (1986).

Roman P-V - 2019-02-27 12:06:49

eXTReMe Tracker