Подробности о юбилейном переиздании альбома METALLICA '…And Justice For All'

Архив новостей

METALLICA отмечают 30-летие своего прорывного четвертого альбома "…And Justice For All" выпуском его переиздания. Оно увидит свет 2 ноября на собственном лейбле группы, Blackened Recordings.

В целях обеспечения максимального качества звучания материал альбома прошел ремастеринг под руководством Грега Фиделмана (Greg Fidelman). Переиздание будет выпущено во множестве цифровых и физических конфигураций, предварительные заказы на которые уже принимаются на сайте Metallica.com. Там же можно узнать все подробности о каждой из конфигураций и их трек-листы.

Тем, кто разместит предварительные заказы на любую из конфигураций, дается возможность сразу же скачать ремастированную версию песни "Dyers Eve". Те, кто закажет расширенные и подарочные версии, смогут также скачать версию "Eye Of The Beholder”, записанную на концерте в лондонском зале “Hammersmith Odeon” 10 октября 1988 года.

Линейка физических версий переиздания "…And Justice For All" состоит из стандартного двойного 180-граммового винила, стандартного CD, расширенного издания на трех CD, кассеты и лимитированного подарочного бокс-сета. Что же касается цифровых версий, то это стандартный альбом (доступен как для прослушивания, так и для скачивания), расширенное издание (доступно только для скачивания) и цифровой подарочный бокс-сет (доступен как для прослушивания, так и для скачивания).

В расширенную версию войдут ранее не издававшиеся демо, сырые миксы, ранее не издававшиеся концертные треки и расширенный буклет с ранее не публиковавшимися фотографиями Росса Халфина (Ross Halfin). Лимитированный подарочный бокс-сет, тираж которого никогда не будет допечатываться, включает двойной 180-граммовый винил, пикче-диск "One", три пластинки с записью легендарного концерта в Сиэтле 1989 года, ремикшированной Грегом Фиделманом, 11 CD, 4 DVD, набор из четырех нашивок, принт авторства художника Пасхэда (Pushead), гастрольный бейджик, листы с текстами песен, карточку для скачивания всего материала и 120-страничную книгу с ранее не публиковавшимися фотографиями и рассказами от людей, присутствовавших при тех событиях.

Видеоролик, в котором гитарист METALLICA Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) распаковывает переиздания, можно посмотреть здесь.

"…And Justice For All" изначально вышел 7 сентября 1988 года на лейбле Elektra. Хотя он считается одним из классических альбомов METALLICA, его практически со дня релиза критикуют за нехватку бас-гитары в миксе. Все партии Джейсона Ньюстеда (Jason Newsted) загнаны далеко на задний план – по мнению многих, виноват в этом барабанщик Ларс Ульрих (Lars Ulrich), который имел очень четкое представление о том, как должны звучать его ударные.

"...And Justice For All" был первым полноформатным альбомом Ньюстеда с METALLICA. Джейсон пришел на замену покойному басисту Клиффу Бертону (Cliff Burton) в 1986 году.

Альбом стал первым релизом группы, разошедшимся тиражом более 1 млн. экземпляров. Он дал группе ее первый радио-хит "One", на который также был снят первый в ее истории видеоклип.

Альбом номинировался на премию “Grammy” во впервые учрежденной тогда категории "Лучшее исполнение в стиле хард-рок и металл", однако премию получили JETHRO TULL за альбом "Crest Of A Knave", имеющий очень отдаленное отношение к хард-року и металлу.

Roman P-V - 2018-09-07 11:46:07

eXTReMe Tracker