Панк-музей, придуманный фронтменом NOFX, откроется в Лас-Вегасе в марте

Архив новостей | English version

Панк-рок-музей, первое в мире собрание экспонатов, связанных с историей, культурой и абсурдом незаконнорожденного отпрыска рок-н-ролла, откроется в Лас-Вегасе 10 марта. Он будет располагаться рядом со стрип-клубом в промышленном районе между бульваром Лас-Вегас-Стрип и центром города и иметь общую площадь более 1 тыс. кв. м. Сейчас здание по адресу 1422 Western Ave. находится на этапе строительства.

В Панк-рок-музее можно будет увидеть артефакты и памятные предметы панк-сцены всего мира - рукописные тексты, инструменты, одежду, фотографии, флаеры и обложки. Кроме того, в нем будут располагаться бар, тату-салон, часовня для свадеб и отпеваний, магазин панк-мерча, пространство для живых выступлений и т.д. Экскурсии для гостей будут проводить известные музыканты из мира панка и хардкора, среди которых Роджер Майрет (Roger Miret) из AGNOSTIC FRONT, Лучи Майорга (Louiche Mayorga) из SUICIDAL TENDENCIES, Нудлз (Noodles) из THE OFFSPRING, Стэйси Ди (Stacey Dee) из BAD COP/BAD COP, Дон Боллес (Don Bolles) из THE GERMS и 45 GRAVES, Энджело Мур (Angelo Moore) из FISHBONE, Грег Хетсон (Greg Hetson) из CIRCLE JERKS и PUNK ROCK KARAOKE, Уоррен Фитцжеральд (Warren Fitzgerald) из THE VANDALS, Пит Коллер (Pete Koller) из SICK OF IT ALL, Смелли (Smelly) из NOFX, Джо Эскаланте (Joe Escalante) из THE VANDALS, Лин Ле (Linh Le) из BAD COP/BAD COP и Зак Блэр (Zach Blair) из RISE AGAINST.

Туры с экскурсоводом будут предлагаться несколько раз в день, но в одну экскурсионную группу можно будет включить не более 20 человек.

Панк-рок-музей начался с того, что “Фэт Майк” Беркетт ("Fat Mike" Burkett) из NOFX обсуждал идет открыть панк-магазин с компанией друзей, среди которой была бывший тур-менеджер фестивального тура “Warped” Лайза Браунли (Lisa Brownlee). Идея быстро развивалась, и Беркетт собрал инициативную группу Punk Collective, в которую вошли гитарист PENNYWISE Флетчер Драгге (Fletcher Dragge, Брайан Рэй Теркотт (Bryan Ray Turcotte), Винни Фиорелло (Vinnie Fiorello) и сотни музыкантов-единомышленников и профессионалов индустрии. При их участии концепция разрослась до масштабов Панк-рок-музея. Punk Collective задумали музей, посвященный значимому культурному влиянию жанра за последние полвека. Инвесторами музея стали такие краеугольные фигуры сцены, как Пэт Смир (Pat Smear), Бретт Гуревиц (Brett Gurewitz), Кевин Лаймен (Kevin Lyman) и Тони Хок (Tony Hawk).

"В Панк-музее будут представлены не только известные панк-группы, но и любая панк-группа, которая когда-либо присутствовала на флаере, играла в подвале или записала демо-пленку, - говорят участники Punk Collective. – Мы выбрали нашей локацией Лас-Вегас, потому что этот город рад туристам со всего мира, а кроме того, его постоянно растущая концертная и фестивальная сцена не имеет аналогов".

Старые поклонники панка и просто любопытствующие получат от посещения Панк-рок-музея уникальный панковский опыт. Они увидят невероятные артефакты, такие как легендарная футболка VULTURES, которую носила Дебби Харри, гитара Джонни Тандерса 1959 года уведомления, формы, которые использовались для отливки шлемов DEVO, усилитель DC SCREAM с обложки "Faith/Void", бензопила, которой SUM 41 открывали концерты в туре в поддержку альбома "Does This Look Infected", саксофон FEAR, весь костюм Эйми Эллен из THE INTERRUPTERS и другие предметы, которые использовали их любимые артисты.

Кроме того, поклонники панка всех возрастов смогут посетить располагающуюся в музее Комнату джемов и сыграть в ней на настоящих гитарах и бас-гитарах культовых панк-артистов через усилители этих артистов. В комнате будут стоять оборудование и инструменты RISE AGAINST, NOFX, PENNYWISE, SICK OF IT ALL, STRUNG OUT и многих других.

Roman P-V - 2022-12-24 15:31:00

eXTReMe Tracker