Выходит бокс-сет с сольным материалом барабанщика PINK FLOYD

Архив новостей

Барабанщик PINK FLOYD Ник Мейсон (Nick Mason) готовит переиздание своих сольных работ, которое выйдет в виде бокс-сета из трех CD или трех виниловых пластинок.

Не так давно барабанщик вернулся к активной деятельности, собрав проект NICK MASON'S SAUCERFUL OF SECRETS, в котором вместе с ним играют гитарист Гэри Кемп (Gary Kemp) из SPANDAU BALLET, бывший басист PINL FLOYD Гай Прэтт (Guy Pratt), гитарист Ли Харрис (Lee Harris) и клавишник Дом Бекен (Dom Beken). А теперь архив его сольных записей будет издан под названием “Unattended Luggage” 31 августа на лейбле Warner Music.

В бокс-сет войдут альбом “Fictitious Sports” (1981), совместная работа Мейсона и участника 10CC Рика Фенна (Rick Fenn) “Profiles” (1985) и саундтрек к фильму “White Of The Eye” (1987), также записанный вместе с Фенном. Предварительные заказы принимаются по этой ссылке. Также эти альбомы будут доступны на стриминговых сервисах по отдельности.

"Эти записи занимают особое место в моей музыкальной жизни", - говорит Мейсон. - "’Fictitious Sports’ изначально возник в результате совместной работы с Майком Мэнтлером (Mike Mantler), Карлой Блей (Carla Bley) и Робертом Уайаттом (Robert Wyatt) над парой других проектов, и ему пошел на пользу вклад широкого круга отличных музыкантов, с которыми они меня познакомили в студии Grog Kill в Вудстоке.

'Profiles' и 'White of the Eye' стали продолжением моей работы с Риком Фенном над саундтреками к нескольким рекламным роликам и документальным короткометражкам, из которой затем выросло нечто большее.

Переслушивая эти записи сейчас, спустя 30 с лишним лет, я рад, что они переиздаются. Я надеюсь, что их продажи будут достаточными, чтобы уронить рынок секонд-хэндовых продаж оригинальных редких винилов!”

NICK MASON'S SAUCERFUL OF SECRETS отправляются в большой тур в сентябре.

Roman P-V - 2018-06-15 09:58:08

eXTReMe Tracker