TIGERTAILZ отказались от участия в фестивале ‘HRH AOR VII’ из-за проблем со слухом у гитариста

Архив новостей

Уэльские ветераны глэм-метала TIGERTAILZ были вынуждены отменить выступление на фестивале “HRH AOR VII” у себя на родине из-за того, что гитарист и один из основателей группы, Джей Пеппер (Jay Pepper), страдает от утраты слуха, которая грозит положить конец его долгой карьере.

Пеппер опубликовал по этому поводу следующее заявление: "Я с большим сожалением вынужден проинформировать вас о том, что мы были вынуждены отметить выступление на мартовском ‘Hard Rock Hell'.

Это связано с потерей слуха, которую изначально нашли у меня в 2016 году. К сожалению, с тех пор мое состояние продолжает ухудшаться, а теперь оно осложняется началом острого тиннита.

Недавно я прошел еще несколько аудиологических обследований, и результаты показывают, что теперь мне необходимо полностью изолировать себя от любого громкого шума, чтобы защитить те остатки слуха, которые я еще сохранил. Похоже, годы наконец-то берут свое.

Сейчас я рассматриваю варианты, которые позволили бы мне продолжать играть в будущем. Надеюсь вернуться.

Мне очень жаль, потому что мы никогда не отменяем выступления. Надеюсь увидеть всех вас в ближайшее время".

HRH AOR VII” пройдет 14-17 марта в парке “Haven Hafan y Mor” в городе Пуллхели на севере Уэльса. Его хэдлайнерами выступят UFO, TYKETTO, Тед Поли (Ted Poley) из DANGER DANGER, Дэйв Биклер (Dave Bickler) из SURVIVOR, JIZZY PEARLS LOVE HATE и Митч Маллой (Mitch Malloy) из GREAT WHITE.

В 2015 году к микрофону в TIGERTAILZ встал басист Роб Уайлд (Rob Wylde), заняв таким образом место покинувшего группу Джулса Миллиса (Jules Millis). Ранее Роб пел в TEENAGE CASKET COMPANY и в британской трибьют-группе POISON, называющейся POIZON.

Миллис ушел из TIGERTAILZ в марте 2015 года, ссылаясь на "личные причины". Он присоединился к группе в 2012 году после скандального ухода Кима Хукера (Kim Hooker).

Изначально в TIGERTAILZ пел Стиви Джеймз (Steevi Jaimz), который ушел в 1988 году, а впоследствии попытался зарегистрировать права на название TIGERTAILZ на себя и собрать собственный состав группы, в котором также участвовать барабанщик TIGERTAILZ Эйс Финчум (Ace Finchum).

Пеппер – единственный участник классического состава TIGERTAILZ, до сих пор остающийся в группе.

Roman P-V - 2019-01-23 10:32:28

eXTReMe Tracker