92-летний отец Ларса Ульриха (METALLICA) выпустил музыкальный альбом

Архив новостей

Торбен Ульрих (Torben Ulrich), отец барабанщика METALLICA Ларса Ульриха (Lars Ulrich), обрел известность в метал-кругах в 2004 году, когда на экраны вышел документальный фильм “Some Kind Of Monster”. В одной из сцен фильма Ларс спрашивает у отца его мнение о треке, который предлагался на альбом “St Anger”, на что Торбен откровенно отвечает: “Сотри его”.

При этом Торбен и сам опытный музыкант, композитор и хореограф, который выпускает музыку под различными названиями уже много десятилетий. Изданию нового альбома не помешал даже преклонный возраст его создателя. Да, это не рок, однако так называемое исследование “атлетизма, философии и мистицизма” посредством разговорных пассажей и звуков виолончели также звучит достаточно интригующе.

Ларс объявил о выходе нового релиза отца у себя в Instagram, опубликовав свою фотографию с Торбеном и снабдив ее следующей подписью: “Это мой папа… он слева. Ему 92 года, и он только начинает… Сегодня, как принято в его возрасте, он выпускает очередной альбом… Это коллаборация с его дорогой подругой Лори Голдстон (Lori Goldston). Если кому-то интересно его заценить, он доступен на страничке OBSCURE & TERRIBLE на Bandcamp. Мне определенно есть к чему стремиться”.

Релиз под названием “Oakland Moments: Cello, Voice, Reuniting (Rejoicing)” стал первым релизом Ульриха и Голдстон, объединившихся под “вывеской” OBSCURE & TERRIBLE. На этом альбоме Торбен читает свои стихи и прозу, а Лори издает эмбиентные звуки на виолончели.

На счету Голдстон сотрудничество с широким кругом артистов, от писателей и кинорежиссеров до драматургов. Что же касается рок-музыки, то ее привлекали к своим записям EARTH, NIRVANA, Дэвид Бирн и другие.

Цифровая версия “Oakland Moments” доступна на Bandcamp, однако на физических носителях релиз недоступен – ограниченный тираж кассет уже распродан полностью.

Roman P-V - 2021-02-09 11:18:42

eXTReMe Tracker