Следующий альбом DREAM THEATER выйдет на лейбле InsideOut Music

Архив новостей | English version

Титаны прогрессив-метала DREAM THEATER, всегда склонные к неожиданным ходам, выпустят 14-й студийный альбом на лейбле InsideOut Music, входящем в состав концерна Sony Music. InsideOut – ведущий прогрессив-лейбл мира, на котором подписаны многие артисты, вдохновлявшиеся DREAM THEATER и следующие тем путем, которые группа прокладывает с начала 90-х.

Участники группы говорят: "Все мы чрезвычайно рады тому, что подписали новый контракт с InsideOut/Sony! Мы знаем Томаса Вабера (Thomas Waber, руководитель InsideOut) уже очень давно, и здорово наконец-то получить возможность поработать вместе. Энтузиазм Томаса, его энергия, знание музыкальной индустрии и позитивный взгляд на будущее карьеры DREAM THEATER всегда впечатляли, и у нас нет сомнений в том, что пребывание в семье InsideOut/Sony будет поразительным творческим и профессиональным опытом для всех нас!"

Вабер, в свою очередь, говорит: "Вот что на самом деле означает выражение 'замыкая круг'. Мы пристально наблюдали за группой с 1993 года, когда она начала гастролировать по Европе, и вот уже почти 25 лет нас и DREAM THEATER связывают многие события и дружба. Взять на себя ответственность за следующую важную главу в их карьере кажется мне совершенно естественным и правильным. Мне не терпится приступить к делу!"

Финансовый директор Sony Music Germany Филип Фон Эсебек (Philip Von Esebeck) добавляет: "Это важный контракт, служащий нашей цели развивать и поддерживать бренд InsideOut Music, и мы на Sony Music чрезвычайно рады поприветствовать DREAM THEATER среди наших артистов высшего уровня!"

Карьера DREAM THEATER продолжается уже более 30 лет, за которые они продали более 8 млн. альбомов и дважды номинировались на “Grammy”. Их последний альбом "The Astonishing" (2016) – чрезвычайно амбициозная концептуальная работа, с которой группа гастролировала на протяжении 15 месяцев. Затем DREAM THEATER отправились в новый тур, приуроченный к 25-летию их “золотого” альбома "Images & Words", который содержит хит "Pull Me Under", пробившийся в американский Топ-10.

С февраля 2017 года группа показала эту программу в Европе, Японии, Австралии, Индии, Юго-восточной Азии и на Ближнем Востоке, а совсем недавно завершила тур в Северной Америке.

Клавишник DREAM THEATER Джордан Рудесс (Jordan Rudess) недавно сказал, что после почти двух лет гастролей группа намерена "взять перерыв". Он добавил: "А затем пойти в студии и сделать новый альбом в районе мая, а дальше посмотрим".

Гитарист Джон Петруччи (John Petrucci) намекал, что следующий альбом DREAM THEATER будет вдохновлен мировым туром "Images, Words & Beyond", в котором группа полностью исполняла "Images And Words".

"The Astonishing" увидел свет в январе 2016 года на лейбле Roadrunner.

Roman P-V - 2017-12-12 14:05:10

eXTReMe Tracker