THE NEAL MORSE BAND выпустят двойной альбом 'The Great Adventure' в январе

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-рокеры THE NEAL MORSE BAND — Нил Морс (вокал, гитара, клавишные), Майк Портной (Mike Portnoy, барабаны, вокал), Рэнди Джордж (Randy George, бас), Билл Хубауэр (Bill Hubauer, клавишные, вокал), Эрик Джиллетт (Eric Gillette, гитара, вокал) – выпустят двойной концептуальный альбом "The Great Adventure" 25 января 2019 года на лейбле Radiant с дистрибуцией по каналам Metal Blade. Он будет доступен в трех форматах: двойной CD, особое издание в виде двойного CD плюс DVD с закулисными видеороликами о создании альбома и тройной винил.

Диск, который последует за тепло встреченным критиками "The Similitude Of A Dream" (2016), станет уже девятой совместной студийной работой Морса, Портного и Джорджа и третьей в расширенном текущем составе. Морс и Портной вместе создали четыре группы, но именно THE NEAL MORSE BAND продержались дольше всех и выпустили больше всех релизов.

"Let the great adventure now begin…" (“Пусть начнется большое приключение…”) – эта завершающая строчка на "The Similitude Of A Dream" оказалась пророческой. Новый альбом является идеальным продолжением "The Similitude Of A Dream", в котором музыканты частично пересказывали книгу Джона Баньяна "Путешествие пилигрима". В нем есть все, чего фэны могут ожидать от альбома THE NEAL MORSE BAND, и кое-что сверх того: элементы рока, металла, классики и джаза, равно как и убойные мелодии, и все это безупречно сыграно музыкантами из числа величайших рокеров планеты.

Морс объясняет: "Эта группа продолжает поражать меня! Должен сказать, что было немного страшно браться за альбом, который следует за 'The Similitude Of A Dream', потому что тот альбом был таким особенным, и на каждом концерте он срабатывал просто идеально. Но я верю, что и 'The Great Adventure' будет производить колоссальное впечатление. Этот новый двойной альбом воплотил все мои надежды! Я переслушал его вчера вечером и был в слезах под конец!"

Портной категорически соглашается: "Что может последовать за эпическим двойным концертным альбомом??? Ну, еще один эпический двойной концертный альбом! Ха-ха-ха. Я всегда знал, что превзойти 'The Similitude Of A Dream' будет сложно, если не невозможно, потому что я так высоко его ценю, но, как это ни удивительно, я в полном восторге от того, что мы достигли в этот раз! Мы создали идеальную пару для 'The Similitude Of A Dream'".

"Есть вещи, с которым надо быть осторожнее", - продолжает Рэнди Джордж. - "На 'The Similitude Of A Dream' мы подключились к какому-то особому источнику. Я был уверен, что следующий альбом должен быть совсем другим, но нужно следовать своему сердцу и давать музыке развиваться в ту сторону, в какую она хочет развиваться. 'The Great Adventure' – это настоящее чудо. Он сходен с 'Similitude' по концепции и форме, но он жестче и глубже по настрою! Это мощная работа, и я уже предвкушаю ее живое исполнение!

В полном соответствии с названием альбома творческий процесс был настоящим большим приключением. Многие предыдущие альбомы Морса были сочинены и аранжированы за считанные недели, но в этот раз музыканты мирового класса потратили почти год на работу над конечным результатом. Им пришлось принять жесткие решения: несколько уже готовых песен и персонажей были выброшены из альбома, а поскольку студийное время было на исходе, новые связки и идеи придумывались и записывались в самый последний момент. "Альбом потребовал много работы и переработок, - говорит Морс, - но знаю, что некоторые альбомы из числа моих самых успешных и охвативших наиболее широкую аудиторию создавались точно так же. В голову приходят 'Sola Scriptura' и альбом SPOCK'S BEARD 'Snow'".

Еще один ключевой вопрос, который пришлось решать в студии – как соединить все идеи в связное целое. В конечном итоге, ключом к этому "приключению" для Морса стало осознание, что для 'The Great Adventure' нужны новые голос и точка зрения. Им стал голос брошенного сына, более молодой и, возможно, более агрессивный голос, чем тот, что был слышен на "The Similitude Of A Dream".

THE NEAL MORSE BAND покажут "The Great Adventure" фэнам по всему миру на гастролях, которые стартуют 2 февраля 2019 года в зале “City Winery” в Нэшвилле.

Roman P-V - 2018-10-17 11:31:01

eXTReMe Tracker