Премьера рок-оперы Нила Морса состоится на его прог-фестивале

Архив новостей

Вокалист и мульти-инструменталист Нил Морс (Neal Morse), известный по сольным альбомам и участию в SPOCK’S BEARD и TRANSATLANTIC, и вокалист и барабанщик Ник Д'Вирджилио (Nick D'Virgilio), его бывший коллега по SPOCK’S BEARD, опубликовали видеоролик с текстом на новую песню "Love Has Called My Name". Данная песня входит в состав рок-оперы “Jesus Christ - The Exorcist”, премьера которой состоится на фестивале “Morsefest-2018” 15 сентября.

Нил Морс проводит свой ежегодный прог-фест в городе Кросс-Плейнс, штат Теннеси. В этом году двухдневное мероприятие будет насыщено эксклюзивными выступлениями, на которых будет исполняться как редкий, так и совершенно новый материал.

В пятницу, 14 сентября, зрители услышат программу “Voices Of The Beard - Storytellers Part 2", в рамках которых три вокалиста, в разное время певших в SPOCK'S BEARD – Морс, Д’Вирджилио и Тед Леонард (Ted Leonard), расскажут истории своих песен – как из репертуара SPOCK’S BEARD, так и из сольных записей. Также в выступлении примут участие барабанщик Эрик Джиллетт (Eric Gillette) и басист Рэнди Джордж (Randy George).

В субботу, 15 сентября, состоится премьера вышеупомянутой рок-оперы “Jesus Christ - The Exorcist” авторства Нила Морса. Ее будет исполнять звездный состав музыкантов – Морс, Джордж, Джиллетт, Пол Белатович (Paul Bielatowicz, соло-гитара) и Билл Хубауэр (Bill Hubauer, клавишные).

В качестве вокалистов в постановке будут задействованы Леонард, Д'Вирджилио, Джейк Ливгрен (Jake Livgren) из PROTOKAW, Мэтт Смит (Matt Smith) из THEOCRACY, Джон Шлитт (John Schlitt) из PETRA, Рик Флориан (Rick Florian) из WHITE HEART, Уил Морс (Wil Morse) и другие.

Полный список ролей и их исполнителей выглядит следующим образом:
Тед Леонард – Иисус
Тэлон Дэвид (Talon David) – Мария Магдалина
Ник Д’Вирджилио – Иуда
Рик Флориан – Дьявол
Джон Шлитт – Кайяфа
Мэтт Смитт – Иоанн Креститель, 3-й фарисей
Джейк Ливгрен – Петр, 4-й фарисей
Нил Морс – Понтий Пилат, 1-й демон, 1-й ученик
Марк Поуг (Mark Pogue) – 1-й израильтянин, Безумец из страны Гадаринской, 1-й фарисей
Уил Морс – 2-й израильтянин, 3-й демон, 1-й фарисей
Гейб Клейн (Gabe Klein) – 2-й демон, 4-й фарисей
Гидеон Кляйн (Gideon Klein) – 4-й демон
Джули Харрисон (Julie Harrison) – служанка

В постановке также будут задействованы исполнители на струнных и духовых инструментах, перкуссионисты, вокальный ансамбль и хор. Видеоряд готовит Кристиан Риос (Christian Rios).

Постановку рок-оперы будет предварять полное исполнение редкого эпика из репертуара SPOCK’S BEARD – 27-минутного “The Great Nothing” с альбома “V” (2001). Его сыграют и споют Морс, Д'Вирджилио, Джордж, Хубауэр, Джиллетт и Белатович.

Roman P-V - 2018-08-24 12:11:11

eXTReMe Tracker