Пол ДиАнно записывает дебютный альбом проекта WARHORSE

Архив новостей | English version

Бывший вокалист IRON MAIDEN Пол ДиАнно (Paul Di'Anno) записывает альбом с новым хорватским проектом WARHORSE, который он создал в начале этого года с местными гитаристами и композиторами Хрвое Мадиракой (Hrvoje Madiraca) и Анте “Пупи” Пупажичем (Ante "Pupi" Pupačić).

Ранее WARHORSE записали три песни, две из которых— "Stop The War" и "The Doubt Within" — были изданы в мае в виде DVD-сингла, на котором также было представлено видео-обращение Пола ко всем фэнам, которые купили релиз и тем самым помогли собрать средства на его недавнюю операцию на колене.

19 декабря Степан Джурас (Stjepan Juras), поклонник IRON MAIDEN и автор многочисленных книг о группе, который заботится о Поле во время его лечения в Хорватии, опубликовал следующее сообщение: "Тем, кто интересуется, что Пол ДиАнно будет делать дальше. Сейчас Пол находится в Сплите (Хорватия). Он записывает альбом с группой WARHORSE и параллельно проходит курс физиотерапии. Он останется в Сплите до начала 2023 году. Его пребывание в Хорватии подходит к концу, и в середине января Пол едет в Великобританию, а затем в тур по Латинской Америке.

Он успешно перенес все необходимые курсы лечения и операции, и сейчас единственное, что ему осталось, чтобы снова пойти – это сильная воля и упражнения на восстановление мышц. В техническом плане его ноги для этого готовы. Что ему сейчас нужно больше всего, так это мотивация на то, чтобы снова собрать свою жизнь из руин. Три аншлаговых концерта в Греции, самый длинный тур иностранного музыканта по Бразилии и Латинской Америке за всю историю, запись нового альбома и выход документального фильма – это лишь немногое из того, что будет дальше и что мотивирует его на то, чтобы тренироваться и бороться.

На его альбоме с WARHORSE сыграет особенный гость, и он также появится на особом концерте в Бразилии. Сможете угадать, кто это?

Короче говоря, для того, чтобы Пол восстановился и начал ходить, необходимы постоянная работа и мотивация, так что я приглашаю всех фэнов еще раз помочь Полу встать на ноги, присылая мотивационные сообщения и оказывая постоянную поддержку. А после этого я попытаюсь организовать кое-что, о чем все так давно мечтали..."

Альбом WARHORSE станет первым релизом ДиАнно после семилетнего перерыва. Эти годы Пол провел в инвалидном кресле, и его состояние было настолько серьезным, что могло закончиться ампутацией ноги. Однако ему удалось найти спасение в Хорватии, где он проходил курс лечения с ноября 2021 года. В мае, после серии процедур по выведению лимфы и физиотерапии он сделал первые самостоятельные шаги. Сложный и длительный курс лечения оплачивали фэны и друзья музыканта, а также его бывшие коллеги по IRON MAIDEN.

ДиАнно записал с IRON MAIDEN два классических альбома в начале 80-х, после чего его заменили на Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson). Впоследствии Пол пел в нескольких других группах, таких как KILLERS и BATTLEZONE, и выпустил ряд сольных альбомов.

Roman P-V - 2022-12-20 12:19:18

eXTReMe Tracker