Экс-клавишник CHILDREN OF BODOM подписался на лейбл Reaper Entertainment с возрожденным проектом WARMEN

Архив новостей | English version

WARMEN, проект клавишника CHILDREN OF BODOM Янне Вирмана (Janne Wirman), подписал контракт с лейблом Reaper Entertainment. Его следующий альбом увидит свет в 2023 году.

Изначально WARMEN были сольным детищем Вирмана, и когда клавишник не гастролировал по всему свету с CHILDREN OF BODOM, он регулярно записывал альбомы со своим братом Антти Вирманом (Antti Wirman) на гитаре, Юри Хелко (Jyri Helko) на басу и Миркой Рантаненом (Mirka Rantanen; KOTIPELTO, ex-HEVISAURUS) на барабанах. После распада CHILDREN OF BODOM и трагической смерти Алекси Лайхо (Alexi Laiho) Янне вместе с Антти вернулся в музыку в составе WARMEN.

Янне рассказывает: "После внезапного конца CHILDREN OF BODOM я был не уверен, что вообще еще когда-то буду заниматься музыкой. В прошлом году мы провели пару сессий по сочинению материала с братом и Юри, и я осознал, что во мне по-прежнему горит желание играть. Тогда мы вместе сочинили целый альбом интересного нового материала. Мы объединились с Флори и Грегом из Reaper Entertainment, потому что я уже работал с ними раньше, и у нас были отличные результаты. Я знал, что они понимают мое прошлое с BODOM и привлекающие нас пути развития WARMEN".

Флориан Милц (Florian Milz) из Reaper Entertainment говорит: "В конце концов, ни для кого не секрет, что название нашей компании – это отсылка или дань уважения CHILDREN OF BODOM. Мы с Грегом были большими их поклонниками и посетили много их концертов вместе. По ходу дела мы крепко подружились с группой, но особенно с Янне. Когда мы увидели в Facebook, что Янне и Антти работают над новыми песнями WARMEN, мы не могли не предложить им свою помощь. Тот факт, что Янне сразу же принял ее – большая честь для нас, и сейчас мы с нетерпением ждем нового альбома".

Последний официальный альбом WARMEN "First Of The Five Elements" был издан в 2014 году посредством краудфандинговой платформы PledgeMusic, которая вскоре после этого прекратила свое существование. Поскольку на рынок попало очень мало экземпляров этого альбома, Reaper Entertainment переиздадут его, чтобы сократить время ожидания нового полноформатника. Материал "First Of The Five Elements" выдержан в направлении пауэр-метала с влияниями классики, но, как и в CHILDREN OF BODOM, упор в WARMEN делается на взаимодействии гитары и клавишных. Помимо десяти авторских песен, в альбом попали неожиданные кавер-версии Мадонны и Элиса Купера, а вокальные партии исполнили Паси Рантанен (Pasi Rantanen) из THUNDERSTONE), Йонна Косонен (Jonna Kosonen) и Лайхо.

Переиздание "First Of The Five Elements" увидит свет в марте 2023 года, а новый альбом WARMEN – во второй половине года.

Roman P-V - 2022-12-20 13:15:53

eXTReMe Tracker