На новом альбоме Михаэля Шенкера споют Джо Линн Тернер, Ральф Шиперс и Ронни Ромеро

Архив новостей

Михаэль Шенкер завершил запись нового альбома MSG (MICHAEL SCHENKER GROUP) "Immortal" и выпустит его 29 января 2021 года на лейбле Nuclear Blast. Такое название идеально описывает наследие Шенкера и соответствует моменту, ведь альбом приурочен к 50-летию с начала музыкальной карьеры Михаэля.

"Immortal" преимущественно записывался в немецкой студии Kidroom с сопродюсером Михаэлем Фоссом (Michael Voss, MAD MAX, CASANOVA), который также спел в двух треках, он продолжит хорошую традицию альбомов MICHAEL SCHENKER FEST "Resurrection" и "Revelation" - в нем также участвует много друзей и гостей. Основным вокалистом будет восходящий чилийский талант Ронни Ромеро (Ronnie Romero, RAINBOW), а по два трека также спели Фосс, Шиперс и Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner, ex-DEEP PURPLE, RAINBOW). Инструментальные дорожки вместе с Шенкером записывали Стив Мэнн (Steve Mann, клавишные), Барри Спаркс (Barry Sparks, бас, DOKKEN) и три барабанщика - Бодо Шопф (Bodo Schopf), Саймон Филлипс (Simon Philipps, ex-TOTO) и Брайан Тичи (Brian Tichy, ex-WHITESNAKE).

"Брайан был безумно рад поучаствовать, - говорит Шенкер. - Он мастер грува, и в итоге он сыграл в шести песнях. Я не мог этому поверить - этот мужик откуда-то с другой планеты. Он играет совершенно естественно и очень оригинально. Его вклад сделал альбом очень солидным и законченным. Так что угадайте, что - я очень счастлив".

Последним новичком стал клавишник Дерек Шериньян (BLACK COUNTRY COMMUNION, SONS OF APOLLO, DREAM THEATER), который сыграл в первом треке альбома, спетым Ральфом Шиперсом. "Мы с Дереком обмениваемся соло, это звучит неожиданно и значительно превосходит мои ожидания, - говорит Майкл. - Настоящая фантастика!"

Roman P-V - 2020-08-16 11:31:21

eXTReMe Tracker