Закк Уайлд не участвовал в записи нового сольного альбома Оззи Осборна

Архив новостей | English version

Гитарист Закк Уайлд (Zakk Wylde) заявил, что не имеет никакого отношения к грядущему альбому Оззи Осборна (Ozzy Osbourne). Он рассказал об этом в последнем выпуске программы "The Cassius Morris Show".

Недавно Оззи записал гостевой вокал для песни рэппера Поста Мэлоуна "Take What You Want". Студийной сессией руководил продюсер Эндрю Уотт (Andrew Watt), известный в мире рока как гитарист недолговечной супергруппы CALIFORNIA BREED, и это привело к тому, что Осборн и Уотт стали работать над 12-м сольным альбомом вокалиста вместе.

"Я туда никакого вклада не внес", - заявил Уайлд, когда ведущий программы спросил его об участии в записи грядущего диска Осборна - "Озз, ну, он просто поджемовал с какими-то друзьями, которых он знает. Он такой: 'Эй, Закк, так получилось, что я тут кое-что записал', и я ему: 'Ну, отлично, Озз'. Эта вещь с Постом Мэлоуном - я ее слышал, превосходно. Пост приходил на концерт BLACK LABEL SOCIETY, ну, не знаю, где-то полгода назад, до работы с Оззи. Но он просто пришел и такой: 'Эй, Закк, как дела?' Классный чувак и все такое. Когда я услышал этот трек, Оззи звучит на нем прекрасно. Но нет, к материалу, который Озз только что записал, я никакого отношения не имею".

Закк признал, что большинство людей рассчитывает на то, что он будет играть на новом альбоме Оззи, но заметил: "Вся фишка в том, что мы всегда можем собраться вместе и записать еще что-нибудь. Так что все в порядке, мужик".

Оззи не выпускал сольных альбомов после "Scream" (2010). Он провел несколько лет на гастролях с BLACK SABBATH в поддержку их прощального альбома "13" и давал отдельные сольные концерты. В последнее время он сидит дома и восстанавливается после серьезной травмы шеи, которая привела к отмену его сольного тура.

Говоря о нынешнем состоянии здоровья Оззи, Закк отметил: "Я тут видел Оззи на днях – он приходил на свадьбу моей дочери. Он все же проходит курс реабилитации и все такое. Ясное дело, сейчас мы должны были быть на гастролях, но доктор сказал ему: 'Неа, ты не готов к такому'. Здесь все как в спорте. Если ты не готов принимать подачу, то нет смысла подвергать себя опасности получить еще более серьезную травму – понимаешь, о чем я? Так что пока ты не в форме, на поле лучше не выходить. Не думаю, что из-за этого переноса никто в итоге не придет. (Смеется). Так что я говорю ему: 'Озз, не волнуйся. Как будешь готов и в форме, тогда мы поедем и надерем всем задницы, и залы все равно будут полными'".

Уотт познакомился с Осборном через его дочь Келли, которую он встретил на вечеринке у друга и предложил ей идею совместной работы Поста и Оззи.

"Келли проиграла ему запись, и он пришел в восторг, но довольно долго я ничего от него не слышал", - рассказал Уотт в интервью для журнала Billboard. - "Я снова и снова отправлял СМС Келли, и вдруг она ответила: 'Папа сделает эту песню. Она ему очень нравится'".

По словам Уотта, "Take What You Want" "дает очень хорошее представление о том, чем Оззи является в 2019 году, и вы услышите от него еще многое, от чего у людей просто взорвется мозг".

В начале октября Оззи снова перенес на более поздний срок свой европейский тур, который уже один раз откладывался до этого.

В начале апреля Оззи отменил все концерты на 2019 год, как в Северной Америке, так и в Европе. Этому предшествовала череда проблем со здоровьем – сначала вокалист свалился с воспалением легких, а затем свалился в прямом смысле – неудачно упал у себя дома в Лос-Анджелесе, что вызвал смещение металлических стержней в позвоночнике, установленных в 2003 году после аварии на квадроцикле. Это потребовало новой операции, так что европейская часть прощального тура "No More Tours 2" была перенесена на январь-март 2020 года, а североамериканская – на май 2020 года.

Теперь, по сообщению Live Nation Sweden, европейские концерты Оззи назначены на "первую половину 2021 года".

Оззи воссоединился с Закком в 2017 году. Гитару Закка можно услышать на таких классических альбомах Оззи, как "No Rest For The Wicked" (1988), "No More Tears" (1991) и "Ozzmosis" (1995), и Закк гастролировал с ним на протяжении более 30 лет. В последний раз Оззи и Закк записывались вместе на альбоме "Black Rain" (2007).

Roman P-V - 2019-10-25 10:07:32

eXTReMe Tracker