Дебютный альбом INNERSIDE вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

Астраханские трэш-дэт-металлисты INNERSIDE выпустили дебютный альбом "Human's Rot" на лейбле More Hate. Как гласит пресс-релиз, это не "музыкальный Франкенштейн", созданный из разных кусков разнородной материи, а цельный организм, функционирующий на стыке стилей тяжелой музыки.

"Качовая ритм-секция, уложенная на жесткие гитарные риффы, рождает ощущение необратимости и безысходности, а венчает эту конструкцию экстремальный вокал, спорадически перемежающийся со вставками чистого голоса, словно показывающий нам, что человеческая злость не беспорядочна, а имеет довольно конкретную направленность, - говорится в пресс-релизе. - Своим творчеством парни погружают слушателя в социальные и мрачные утопические сюжеты. И это осмысленно, так как главная концептуальная составляющая альбома – это вскрытие человеческих пороков".

Трек-лист "Human's Rot" выглядит следующим образом:

1. Wedding Disembowelment
2. Devil’s Train
3. The Quest Of Heritage
4. Xenomorph Invasion
5. Funeral Debauchery
6. Cuntshot The Undead
7. Mermaid’s Intergill Clitoris
8. Canis Et Pucanis
9. Astrakhan Booze Cruise
10. America The Brutal (SIX FEET UNDER cover)

Название для группы INNERSIDE появилось в 2009 году, когда музыканты из разных коллективов, разных музыкальных направлений и предпочтений собрались для совместного творчества. В тот период INNERSIDE позиционировался как проект, исполняющий музыку в стиле дэт-метал. В 2010 году было записано первое демо “War And Hate”, но уже через несколько месяцев после группа прекратила своё существование в связи с занятостью музыкантов в других коллективах.

В 2012 году INNERSIDE возобновили свою деятельность. Изменился состав группы и, как следствие этого, музыкальное направление. В музыке коллектива можно услышать смесь различных направлений металла, но с большей долей мелодик-дэта и трэша. В 2013 году группа записала концептуальный мини-альбом “The Inner Side Of Devastation”. В период 2014-2015 гг. группа записала несколько треков, которые выпущены на различных сборниках ("Прорыв Vol. 5", "Extreme Metal Compilation Vol. 3: Ongoing Extinction").

После длительного перерыва и тотальной смены состава в июле 2019 года был подготовлен и выпущен в свободный доступ макси-сингл "Shelled out and Dissemboweled". Именно 2019 год можно считать годом перезапуска группы: оставив неизменным только название, INNERSIDE изменили логитип, музыкальную направленность и подход к написанию песен.

В обновленном составе группа начала активную концертную деятельность. Помимо того, что было отыграно немало концертов с различными коллективами из разных городов, INNERSIDE параллельно занимались сочинением и записью своего первого полноформатного альбома. В 2020 году одна из песен группы была выпущена на 6-й части культового сборника "Russian Death Metal".

Roman P-V - 2022-12-19 08:09:23

eXTReMe Tracker