APOCALYPTICA выпустят концертник с каверами METALLICA

Архив новостей | English version

Финские метал-виолончелисты APOCALYPTICA подготовили к изданию концертный релиз, который был записан в туре, посвященном 20-летию их дебютного альбома "Plays Metallica By Four Cellos". Он полностью состоит из кавер-версий METALLICA, как широко известных, так и ранее не издававшихся.

"Plays Metallica By Four Cellos" –
самый важный альбом в истории APOCALYPTICA, его тираж к настоящему моменту составляет 1,5 млн. Экземпляров. Новая версия этого краеугольного релиза, прошедшая ремастеринг и дополненная тремя бонус-треками, увидела свет по случаю его юбилея в 2016 году.

В поддержку переиздания группа с начала 2017 года находится в большом мировом туре, в котором звучат только песни METALLICA в аранжировке для трех виолончелей и барабанной установки. В частности, в программу входят такие хиты, как "Enter Sandman", "Master Of Puppets" и "Seek And Destroy", а на бис звучал "Nothing Else Matters" и "One".

Сейчас, когда в туре наступил перерыв, APOCALYPTICA анонсировали релиз под названием "Apocalyptica Plays Metallica by Four Cellos - A Live Performance". Он увидит свет 7 декабря в формате 2CD+1DVD в диджипаке, а также в цифровом виде.

На DVD запечатлено все двухчасовое выступление группы на Оперном фестивале в Савонлинне (Финляндия), которое проходило на фоне захватывающих дух видов замка Олавинлинна. CD и цифровой вариант (а также LP, который появится позднее) представляют группу в более рок-ориентированном виде. На них записан один из трех аншлаговых концертов APOCALYPOTICA, которые состоялись в клубе “Tavastia” в Хельсинки в сентябре.

Подарочное издание в виде 3LP+1DVD+код для скачивания последует в 2019 году.

Также APOCALYPTICA планируют войти в студию этой зимой, чтобы приступить к записи долгожданного нового альбома, который последует за "Shadowmaker" (2015).

Roman P-V - 2018-11-17 13:03:09

eXTReMe Tracker