KORN отменяют концерты в связи с коронавирусом у Джонатана Дэвиса

Архив новостей | English version

Через два дня после переноса концерта в Скрэнтоне, штат Пенсильвания, из-за обнаружения коронавируса у "одного из музыкантов" KORN были вынуждены отложить на более поздний срок еще пять концертов текущего тура по США. Как теперь выяснилось, положительный тест на коронавирус получил фронтмен Джонатан Дэвис (Jonathan Davis).

KORN сообщили о переносе в социальных сетях, опубликовав пост следующего содержания: "Мы были бы благодарны вам за ваше терпение, пока мы разбираемся с дальнейшими шагами относительно нашего тура.

В воскресенье (15 августа) мы получили печальную новость о том, что анализ Джонатана на ковид дал положительный результат, и, ясное дело, нам пришлось отменять концерт в последнюю минуту. Вследствие его положительного теста нам также необходимо перенести несколько следующих концертов.

Как всегда, наша главная цель – обеспечить безопасность всех задействованных лиц, так что это совершенно необходимый шаг. Джонатан не отчаивается, сейчас он отдыхает и лечится.

Мы так же разочарованы, как и вы, но мы преодолеем все преграды. Нам не терпится увидеться с вами, когда мы вернемся и снова будем нестись вперед на всех парах.

Благодарим вас за любовь и поддержку!"

В последние пару недель целый ряд звезд хард-рока и металла – Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) из IRON MAIDEN, а также TESLA, LYNYRD SKYNYRD, SHINEDOWN и LIMP BIZKIT — отменяли концерты или выступали без некоторых участников, которые получили положительные тесты на COVID-19. В основном это происходит в США, где сейчас активно распространяется дельта-вариант коронавируса, который имеет более высокий показатель контагиозности, чем предыдущие варианты.

В попытках привнести больше стабильности в совсем недавно возобновившуюся концертную деятельность в США крупные промоутерские компании AEG Presents и Live Nation объявили, что с октября будут пускать на свои мероприятия только вакцинировавшихся артистов и зрителей. Против такой политики уже высказались ряд музыкантов, в частности, Эрик Клэптон и MADBALL.

Roman P-V - 2021-08-18 10:17:37

eXTReMe Tracker