THE QUIREBOYS выпускают концертник с оркестром

Архив новостей | English version

Ветераны британского хард-рока THE QUIREBOYS подготовили к изданию концертный альбом “Orchestral Quireboys Live”, записанный на выступлении со струнным квартетом и духовым трио в легендарном лондонском зале “O2 Forum Kentish Town”. Такой необычный состав позволил группе по-новому взглянуть на треки всех периодов ее творчества.

Концерт, состоявшийся ранее в этом году, был очень тепло принят публикой, и теперь те, кто его посетил, смогут испытать восторженные эмоции еще раз, а те, кто не попал на него, получат возможность хотя бы посмотреть и послушать его в записи. THE QUIREBOYS уже начали прием предварительных заказов на CD, DVD и цветной винил (тираж последнего ограничен 1 тыс. экземпляров по всему миру). Все выступление снималось на много камер, и уже в этом месяце видеозапись появится в сервисе Amazon Prime.

Среди 16 исполненных треков - такие полюбившиеся фэнам песни, как “There She Goes Again”, “I Don’t Love You Anymore” и “7 O’Clock”, а также менее известный материал из обширного бэк-каталога группы. Каждая песня прозвучала по-новому благодаря партиям струнных и духовых. В качестве примера может служить трек "Blackwater", доступный для прослушивания и просмотра по этой ссылке.

Физические издания “Orchestral Quireboys Live” поступят в продажу 10 февраля, и их можно заказать на сайте offyerrocka.com. Цифровая аудио-версия уже доступна на всех интернет-платформах для прослушивания и скачивания.

На оркестровом концерте THE QUIREBOYS выступали в виде квинтета - без вокалиста Спайка (Spike, настоящее имя Jonathan Gray). С марта этого года вокальные партии взял на себя гитарист Гай Гриффин (Guy Griffin).

Последний студийный альбом THE QUIREBOYS "The Band Rolls On..." увидел свет в декабре на собственном лейбле музыкантов Off Yer Rocka. 

Roman P-V - 2022-12-22 09:23:32

eXTReMe Tracker