INSOMNIUM опубликовали видеоклип с участием фронтмена ROTTING CHRIST

Архив новостей | English version

"White Christ", новый видеоклип финских мелодик-дэт-металлистов INSOMNIUM, можно посмотреть здесь. Гостевое участие в данном треке принимает легендарный фронтмен ROTTING CHRIST Сакис Толис (Sakis Tolis).

Гитарист Маркус Ванхала (Markus Vanhala) комментирует: "Тяжесть и гипнотичность! Эта песня написана под большим влиянием ROTTING CHRIST, и я до сих пор не могу поверить, что в конечном итоге Сакис из ROTTING CHRIST принял участие в записи в качестве гостевого вокалиста. С нетерпением жду, когда люди будут вздымать кулаки на концертах под этот боевик".

Басист и вокалист Нило Севянен (Niilo Sevänen) добавляет: "Это композиция Маркуса Ванхалы и, возможно, самая тяжелая песня на всем альбоме. Также здорово, что Сакис из ROTTING CHRIST спел в этом треке. В текстовом плане он об умонастроении главного негативного персонажа истории и его религиозном рвении".

Гитарист Вилле Фриман (Ville Friman) подводит итог: "Реально цепляющая и тяжелая песня. Кроме того, это новый для INSOMNIUM тип песен, которого у нас не было на предыдущих альбомах".

Трек “White Christ” взят с девятого полноформатного альбома "Anno 1696", который увидит свет 24 февраля на лейбле Century Media.

"Anno 1696" – это ворота в другой мир. В этот раз INSOMNIUM рассказывают нам историю по мотивам рассказа Севянена, которая сплетена из печали, последних отблесков надежды, плюс гнев и мрачные колыбельные. Добро пожаловать в 1696 год. Добро пожаловать в ад. Это эпоха смуты. Эпоха великого голода на Севере. По всей Европе полным ходом идет охота на ведьм, и изуверские суды над ведьмами докатились до отдаленных величественных ландшафтов Финляндии и Швеции.

"Суды над ведьмами в приходе Торсокер были ужасным источником кошмарного вдохновения, - рассказал Севянен. – Все эти разговоры о 70 женщинах, обезглавленных в маленьком шведском приходе? Это же реальные исторические факты! А если этого недостаточно, есть еще очень мрачные истории о каннибализме и убийстве детей в годы великого голода".

"Anno 1696" был смикширован Хайме Гомесом Ареллано (Jaime Gomez Arellano) в студии Orgone, а мастеринг сделал Тони Линдгрен (Tony Lindgren) в Fascination Street Studios. Это однозначно самое искусное в истории INSOMNIUM хождение по канату – между грустью и гневом, между безмолвным отчаянием и криками мучений. Попытка достичь гаснущего света, который еще блестит вдали за деревьями. И воплощение финской меланхолии.

"Невозможно отрицать, что INSOMNIUM – это саундтрек к финскому психологическому и физическому ландшафту, - смеется Ванхала. – Все мы сильно чувствующие меланхоличные финны".

Ну а тем, кому будет недостаточно "Anno 1696", INSOMNIUM продолжают эту эпическую историю на EP "Songs Of The Dusk". Он больше похож на приложение и содержит еще три путешествия в мрачное и туманное прошлое.

"У нас просто было 11 отличных песен, и мы подумали, что этот материал слишком хорош, чтобы стать просто бонус-треками, - говорит Севянен. – Они часть большой истории, так что вы можете воспринимать их как режиссерскую версию, которая рассказывает чуть больше. Для тех, кто хочет иметь больше".

Трек-лист "Anno 1696" выглядит следующим образом:

01. 1696
02. White Christ (при участии Сакиса Толиса)
03. Godforsaken (при участии Йоханны Куркела (Johanna Kurkela, AURI))
04. Lilian
05. Starless Paths
06. The Witch Hunter
07. The Unrest
08. The Rapids

Двойной CD-артбук также включает в себя EP "Songs Of The Dusk" со следующими номерами:

01. Flowers Of The Night
02. Stained In Red
03. Song Of The Dusk

Roman P-V - 2022-12-16 08:06:04

eXTReMe Tracker