Вокалист THE EXPLOITED снова перенес сердечный приступ на сцене

Архив новостей | English version

Фронтмен британской панк-группы THE EXPLOITED Уотти Бьюкен (Wattie Buchan) потерял сознание на концерте в Колумбии 10 декабря и был в срочном порядке доставлен в больницу.

65-летний музыкант, у которого уже были неоднократные проблемы с сердцем, и его коллеги выступали в зале “La Estrella Roja Calle 66”. Во время песни "Army Life" ему стало нехорошо, он схватился за грудь и согнулся, а потом упал на колени.

Позднее представитель THE EXPLOITED направил изданию STV News следующее заявление: "На последнем концерте в Колумбии Уотти, судя по всему, перенес еще один сердечный приступ. Он пытался выступать дальше, но пару раз пришлось прерывать на середине, а потом он потерял созданиею Его отвезли в больницу на скорой помощи, но более 900 человек отказывались покидать площадку, пока им не сообщили, что он в порядке.

THE EXPLOITED считают здесь кумирами, а Уотти - королем панка. Он поддерживал панк-движение в живых, когда вся пресса писала, что он умер. Уотти и в самом деле живая легенда".

В феврале 2014 года Бьюкэн перенес сердечный приступ на сцене в Лиссабоне (Португалия). В августе 2018-го и в сентябре 2019-го THE EXPLOITED также отменяли концерты в связи с проблемами Бьюкэна со здоровьем.

После первого сердечного приступа Уотти сделали операцию четверного коронарного шунтирования. В интервью для австралийского сайта I Probably Hate Your Band он заявил: "Я думал, что больше не смогу давать концерты, так что я рад, что по-прежнему могу". Позднее он рассказал изданию Tattoo.com о перенесенной операции: "Они разрезали мне ногу, прошли прямо через мою татуировку, а потом зашили ее обратно”. Он добавил: "Самое главное в жизни - это здоровья. Если нет здоровья - нет ни ***".

После недоигранного концерта в Боготе THE EXPLOITED опубликовали на своих страничках в соцсетях заявление, в котором, в частности, говорится: "10 декабря 2022 года в конце выступления в Боготе (Колумбия) Уотти потерял сознание на сцене и был срочно доставлен в больницу на скорой помощи.

Следуя рекомендациям врачей, мы вынуждены отменить все оставшиеся выступления на 2022 год.

Мы приносим извинения фэнам, промоутерам и всем пострадавшим в этой ситуации. Благодарим вас за понимание. Также наш концерт в Лондоне 16 декабря снова придется отменить - нам очень жаль, но Уотти без сил и сказал отменить все предстоящие концерты на этот год".

Ранее в рамках осеннего тура THE EXPLOITED выступили в Перу, Аргентине, Чили, Коста-Рике и Бразилии.

Фото: Наталия Решетникова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2022-12-16 08:46:51

eXTReMe Tracker