ROTTEN SOUND выпустят альбом 'Apocalypse' в марте

Архив новостей | English version

Финские грайндкорщики ROTTEN SOUND выпустят восьмой студийный альбом "Apocalypse" 31 марта на лейбле Season Of Mist. Это первая работа группы после EP "Suffer To Abuse" (2018) и первая полноформатная работа после "Abuse To Suffer" (2016).

В преддверии конца света ROTTEN SOUND выпустили первым синглом с альбома трек “Sharing”. Ощутить на себе мощь этого торнадо можно здесь.

Участники ROTTEN SOUND комментируют: "’Sharing’ – это трек о том, как состоятельные личности у руля оказывают в основном косметическую помощь тем, кому необходимо улучшить свой публичный имидж, пока мир находится в кризисе. Риффы сочинил Мика (Mika Aalto, он же просто G), и это одна из самых скоростных в плане темпа вещей на альбоме с некоторым количеством тяжести в конце".

Обложку альбома подготовила студия Error Design, а его трек-лист выглядит следующим образом:

1. Pacify
2. Equality
3. Sharing
4. Apocalypse
5. Suburban Bliss
6. Renewables
7. Newsflash
8. Digital Bliss
9. True and False
10. Denialist
11. Nothingness
12. Fight Back
13. Patriots
14. Ownership
15. Science
16. Empowered
17. Breach
18. Inflation


ROTTEN SOUND сделали себе имя в качестве одной из ведущих групп грайндкоровой сцены. Они мастерски сплавляют яростную брутальность и колоссальную агрессию, как принято в этом жанре, добавляя к этому сплаву умную композиторскую работу, эффектные аранжировки и компетентное владение инструментами, а также элементы дэт-метала.

Их грядущий альбом “Apocalypse” воплощает в себе все вышеперечисленные достоинства. Он содержит 18 коротких песен, идеально попадающих в цель.

ROTTEN SOUND
были основаны Микой Аалто в финском городе Вааса в 1993 году. Вскоре к нему присоединился вокалист и автор текстов Кейджо Ниинимаа (Keijo Niinimaa). Этот дуэт остается в группе и по сей день, хотя остальные участники несколько раз менялись.

На счету финнов восемь тепло принятых полноформатных альбомов, восемь EP, три сплит-сингла, один собственный сингл и один концертный DVD. Кроме того, ROTTEN SOUND выступали на всех крупных металлических и хардкоровых фестивалях и регулярно гастролировали с такими звездами, как MALEVOLENT CREATION, CARCASS, MUNICIPAL WASTE, EXHUMED, NAPALM DEATH и PIG DESTROYER.

Тур по Азии и Европе в поддержку “Apocalypse” намечен на весну.

Roman P-V - 2022-12-19 11:10:56

eXTReMe Tracker