METALLICA выпустили запись выступления на концерте памяти Криса Корнелла

Архив новостей | English version

METALLICA опубликовали две песни, которые они исполнили на концерте памяти Криса Корнелла (Chris Cornell), в виде нового релиза своей серии "Vinyl Club". Треки "All Your Lies" и "Head Injury" были записаны на мероприятии под назваием "I Am The Highway", которое состоялось в январе 2019 года в зале “Forum” в Лос-Анджелесе. Их продюсированием занимался Грег Фиделман (Greg Fidelman), сведением – Джим Монти (Jim Monti), а мастерингом – Билли Джо Бауэрс (Billy Joe Bowers) в студии Casa De Amor.

Барабанщик METALLICA Ларс Ульрих (Lars Ulrich) сказал по этому поводу: "Спасибо за твою музыку, спасибо за твои слова, твои мысли… Спасибо за концерты, спасибо за хорошие времена, за то, что ты был там… и спасибо тебе и твоим коллегам по группе за то, что вы дали нам то, что вдохновляло нас, волновало нас, что-то значило, трогало нас и не только давало нам веру в возможности, но и заставляло нас нестись вперед.

Для меня было такой честью быть знакомым с тобой, выходить с тобой на одну сцену и создавать воспоминания следующего уровня, а в конечном счете поучаствовать в лос-анджелесском чествовании твоей жизни, которое дало нам возможность рассказать миру о том, сколько твоя музыка и твое великолепие значили для нас.

Вот два наших любимых олдскульных трека SOUNDGARDEN, записанных в тот особый вечер".

Вдова Корнелла Викки добавила: "Огромное спасибо вам, METALLICA, за любовь и теплые отзывы о Крисе и за то, что обессмертили эту любовь, восхищение и поддержку, выраженные вашим выступлением на концерте-трибьюте 'I Am The Highway', на этом по-настоящему потрясающем и особенном виниле.

Ваше участие в концерте-трибьюте столько значило для меня и моих детей, а также для множества фэнов по всему миру… И я знаю, как гордился бы Крис – не только потому, что вы были там в качестве его друзей, но и потому, что он был огромным поклонником METALLICA.

Огромное спасибо тебе, Ларс, за теплые слова о Крисе. Действительно, 'человек не умер, пока его имя продолжают произносить'. Спасибо за то, что продолжаешь воздавать ему почести".

В концерте памяти Криса Корнелла также участвовал ряд поп-звезд, таких как Майли Сайрус, Брэнди Карлайл и Адам Левин, а также кантри-певец Крис Стэплтон и исполнитель жанра рэгги Зигги Марли.

Что же касается рок-музыкантов, то из их числа на сцену поднимались FOO FIGHTERS, Джош Хомм (Josh Homme) из QUEENS OF THE STONE AGE, Тим МакИлро (Tim McIlrath) из RISE AGAINST, Тейлор Момсен (Taylor Momsen) из THE PRETTY RECKLESS, Перри Фаррел (Perry Farrell) из JANE'S ADDICTION, THE MELVINS, Гизер Батлер (Geezer Butler) из BLACK SABBATH, плюс бывшие коллеги Корнелла по группам SOUNDGARDEN, AUDIOSLAVE и TEMPLE OF THE DOG.

Крис покончил с собой в мае 2017 года после концерта SOUNDGARDEN в Детройте.

Roman P-V - 2021-08-18 11:23:10

eXTReMe Tracker