OVERKILL выпустят новый альбом в феврале 2019 года

Архив новостей

Ветераны трэшевой сцены штата Нью-Джерси OVERKILL войдут в студию в ближайшие недели, чтобы приступить к записи нового альбома, который последует за "The Grinding Wheel" (2017). Этот диск станет первой студийной работой группы с барабанщиком Джейсоном Биттнером (Jason Bittner, SHADOWS FALL, FLOTSAM AND JETSAM), который присоединился к OVERKILL в прошлом году.

В новом интервью для издания The Metal Voice вокалиста OVERKILL Бобби "Блитца" Эллсуорта (Bobby "Blitz" Ellsworth) спросили, когда фэнам ждать нового альбома группы. Он ответил (аудиозапись опубликована здесь): "Думаю, на последних четырех альбомах мы поймали волну. Частью этой волны был Рон Липницки (Ron Lipnicki) за барабанами, но Рона с нами больше нет, так что я не знаю, чего ожидать. Но приятный момент в том, что когда ты участник команды авторов, такие вещи мотивируют.

Нет, ясное дело, это будет хэви-металлический альбом, мы не слишком отклоняемся от нашей формулы. Но как этот альбом будет звучать? На текущий момент для меня он звучит в хэви-металлическом ключе. Думаю, появление Джейсона Биттнера в группе сделает его помпезным в некоторых моментах, такой человек, как он, превращает удары по барабанам в произведение искусства. Так что я действительно считаю, что у нас есть возможность сделать нечто великое. Кто знает? Этот альбом может стать нашей новой главой, и быть в царстве неизвестности меня сейчас очень интригует".

По словам Эллсуорта, OVERKILL пока не выбрали продюсера для предстоящей записи. "Сейчас у нас период неопределенности", - сказал он. - "Ситуация изменилась. У нас уже был утвержденный кандидат, но мы не на 100 процентов уверены, что он сможет этим заняться, так что я лучше не буду его называть. Мы разговариваем еще с тремя-четырьмя парнями. Вот что я скажу: мы хотели задействовать Энди Снипа (Andy Sneap); по нашему мнению, он проделал фантастическую работу на 'The Grinding Wheel'. Но сейчас у него другие обязательства. Он подменяет гитариста в туре JUDAS PRIEST".

Что же касается того, когда следующий альбом OVERKILL увидит свет, Эллсуорт сказал: "Февраль - такова наша ориентировочная дата релиза. Таким образом, гастроли начнутся с 1 марта. Февраль - таков наш план. Это означает, что мы начнем запись барабанов в ближайший месяц".

Далее Эллсуорт рассказал, что для нового альбома OVERKILL написано 10 песен, "но все они могут поменяться". "Мы пишем таким образом, что все начинается с риффа, из него получается песня, а дальше ее аранжируют", - сказал он. - "Но когда в нее влезаю я, все меняется. Так что я скажу так: 90 процентов музыки написано, но мы еще побалуемся в каждой песне с оставшимися 10 процентами, чтобы подкорректировать разные вещи, чтобы сделать песню лучше, чтобы разные части лучше подходили друг к другу. А что касается текстов, то я не всегда пишу стихи, я использую звуки, я использую чепуху, я беру абзацы из книг и начинаю вставлять их туда, где вокальная линия вызывает у меня больше беспокойства. Когда я начинаю работать, у текстов нет темы. Они лишь шаблон, который я использую для того, чтобы посмотреть, как вокал вписывается в музыку, какие слоги лучше сочетаются с ритмом, как я попадаю в грув. Так что тексты у меня пока готовы не полностью, но я скажу так: сейчас для 50 процентов песен есть идеи, которые я буду развивать".

OVERKILL выпустят релиз под названием "Live In Overhausen" 18 мая на лейбле Nuclear Blast. Он был записан 16 апреля 2016 года в зале "Turbinenhalle 2" в немецком городе Оберхаузен, куда фэны собрались, чтобы отпраздновать сразу два юбилея. Классическому альбому "Horrorscope" исполнилось в тот год 25 лет, а легендарному дебютнику "Feel The Fire" - целых 30. По этому поводу OVERKILL исполнили оба этих альбома полностью.

"The Grinding Wheel" увидел свет 10 февраля 2017 года на лейбле Nuclear Blast. Его продюсерами выступили сами участники OVERKILL, а сведением занимался Энди Снип (MEGADETH, EXODUS, ACCEPT). Обложку снова нарисовал знаменитый Трэвис Смит (Travis Smith), ранее сотрудничавший с NEVERMORE, OPETH, SOILWORK и DEATH.

Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2018-04-30 11:32:35

eXTReMe Tracker