Дальнейшее участие Михаэля Киске в реюнион-туре HELLOWEEN под угрозой из-за проблем с голосом

Архив новостей

Расширенный состав немецких пауэр-металлистов HELLOWEEN, в который входят семеро музыкантов, включая экс-вокалиста Михаэля Киске (Michael Kiske), экс-гитариста Кая Хансена (Kai Hansen) и пятерых текущих участников, опубликовал следующее сообщение:

“Мы с сожалением вынуждены объявить, что у Михаэля Киске проблемы с голосом, вызванные нашим напряженным графиком путешествий. Он выложился на полную на первых двух концертах в Мексике, но после консультации с врачом ему сказали, что его голос нуждается в отдыхе.

Мы думали о том, чтобы отменить завтрашнее выступление в Сан-Хосе (Коста-Рика), но HELLOWEEN и особенно Михаэль не хотят подводить фэнов. Мы знаем, что многие из вас ждали этого очень долго и пошли на большие жертвы, чтобы посетить наше шоу!

Помня об этом, мы решили сократить сет-лист, чтобы иметь возможность продолжить тур. Михаэль очень хочет выступать для поклонников в Сан-Хосе, но, к сожалению, его участие будет зависеть от того, что скажут ему врачи завтра.

Спасибо за ваше понимание!

По последним сообщениям, Михаэль все же выйдет на сцену с HELLOWEEN в Сан-Хосе, где концерт группы состоится 23 октября, однако вопрос о том, сколько песен он сможет спеть, остается открытым.

Первый концерт расширенного состава HELLOWEEN состоялся 19 октября в зале “Escena” в мексиканском городе Монтеррей. Он стал первым выступлением Киске с HELLOWEEN с 1993 года. Хансен, который ушел из HELOWEEN в 1988, с тех пор неоднократно присоединялся к группе на различных концертах и фестивалях.

В ходе концерта Киске исполнял несколько номеров дуэтом с заменившим его Энди Дерисом (Andi Deris). Также прозвучало несколько редко исполняемых песен, в том числе, "Kids Of The Century", "Rise And Fall" и "Livin' Ain't No Crime". Хансен, который до конца 1986 года совмещал гитару с вокалом, спел попурри из ранних песен HELLOWEEN - "Ride The Sky", "Judas", "Starlight" и "Heavy Metal (Is The Law)". В финале шоу был показан видеоролик в память о барабанщике первого состава HELLOWEEN Инго Швихтенберге (Ingo Schwichtenberg), который умер в 1995 году.

Полный сет-лист концерта выглядел следующим образом:

01. Halloween (вокал – Киске и Дерис)
02. Dr. Stein (вокал – Киске и Дерис)
03. I'm Alive / March Of Time (вокалКиске)
04. Kids Of The Century (
вокал - Киске)
05. If I Could Fly (
вокал - Дерис)
06. Are You Metal? (
вокал - Дерис)
07. Rise And Fall (
вокал - Киске)
08. Where The Sinners Go / Waiting For The Thunder (
вокал - Дерис)
09. Perfect Gentleman (
вокал - Дерис)
10. Ride The Sky / Judas / Starlight / Heavy Metal (Is The Law) (
вокалХансен)
11. Forever And One (Neverland) (
вокал - Дерис)
12. A Tale That Wasn't Right (
вокал - Киске)
13. I Can (
вокал - Дерис)
14. Dani Löble Drum Solo
15. Livin' Ain't No Crime / A Little Time (
вокал - Киске)
16. Why? (
вокал - Дерис)
17. Sole Survivor (
вокал - Дерис)
18. Power (
вокал - Дерис)
19. How Many Tears ((
вокалКиске и Дерис)
20. Invitation/Eagle Fly Free (
вокалКиске и Дерис)
21. Keeper Of The Seven Keys (
вокалКиске и Дерис)
22. Future World (
вокалКиске и Дерис)
23. I
Want Out (вокал – Киске и Дерис)

Любительские видеоролики, снятые на этом концерте, можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2017-10-23 11:17:39

eXTReMe Tracker