PANTERA выступили без Рекса Брауна на фестивале 'Knotfest Chile'

Архив новостей | English version

PANTERA выступили на фестивале “Knotfest Chile” 11 декабря в Сантьяго (Чили) без басиста Рекса Брауна (Rex Brown). Его временно заменил Дерек Энгеманн (Derek Engemann) из CATTLE DECAPITATION, который также играет вместе с вокалистом PANTERA Филипом Ансельмо в его проектах PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS и SCOUR.

В официальном заявлении организаторы “Knotfest Chile” написали, что причиной отсутствия Брауна стали "проблемы со здоровьем". Однако местная радиостанция Futuro сообщила, что у Брауна COVID-19. По данным радиостанции, после выступления PANTERA на “Knotfest Colombia” в Боготе (Колумбия) 9 декабря Рекс улетел домой в США, чтобы сесть на карантин, и поэтому его не будет на всех остальных шоу PANTERA в Южной Америке.

Вскоре после этого Рекс подтвердил, что не смог выступить в Чили из-за положительного теста на COVID-19. Он опубликовал на ресурсах PANTERA в соцсетях следующее заявление "Я поймал очень мягкий вариант ковида, но у нас есть на этот счет определенные правила, и я просто не хочу заразить моих собратьев и техников! Мне уже лучше, и я вскоре встану на ноги. Веселого Рождества, вашу мать, и увидимся в следующем году!"

В нынешний состав PANTERA вместе с Брауном и Ансельмо входят гитарист Закк Уайлд (Zakk Wylde, OZZY OSBOURNE, BLACK LABEL SOCIETY) и барабанщик Чарли Бенанте (Charlie Benante, ANTHRAX).

Бенанте опубликовал короткий видеоролик с фестиваля в Сантьяго, сопроводив его следующей подписью: "Чили, вы просто огонь!!! Сегодня вечером нам не хватало Рекса – выздоравливай, приятель! Черт, было жарко".

Любительские фотографии и видеосъемки, сделанные на выступлении в Чили, собраны по этой ссылке.

В тур PANTERA по Южной Америке входят еще три шоу: сольное выступление в Сантьяго 12 декабря плюс два выступления в Сан-Паулу - 15 декабря на разогреве у JUDAS PRIEST и 18 декабря на “Knotfest Brasil”.

Дебютное выступление нынешнего состава PANTERA состоялось 2 декабря в Мехико на “Hell & Heaven Metal Fest”. Затем группа отыграла на “Monterrey Metal Fest” в Монтеррее (Мексика) 6 декабря.

Первая информация о том, что Ансельмо и Браун объединятся с Уайлдом и Бенанте для мирового тура под названием PANTERA, появилась в июле. В планах у группы – выступления на ряде крупных фестивалей Северной и Южной Америки и Европы, а также несколько собственных концертов. Кроме того, она будет разогревать METALLICA в стадионном туре по США и Канаде в 2023-2024 годах.

Как сообщил журнал Billboard, нынешний состав одобрили наследники покойных основателей PANTERA - Даймбэга Даррелла (Dimebag Darrell, гитара) и Винни Пола (Vinne Paul, барабаны).

Roman P-V - 2022-12-13 08:21:27

eXTReMe Tracker